Стоп-кран во Флоренции

Выезд во Флоронцию должен был дать ответ на вопрос - на сколько сильна Катания. Слоны последнии матчи проводили уверенно, только пропускали по 2 мяча. Два мяча было пропушено и во встрече с фиалками...

У хозяев больше всего стоило опасаться Стевана Йоветича, но черногорец больше бил из-за прделов штрафной( впрочем как и все игроки в фиолетовых футболках). Слоны не так много имели шансов забить в первом тайме. Были лишь полумоменты. То Берхессио попадёт в оффсайд, то защитники фиалок прерывают передачи Лоди, в принципе и всё. Центр поля был полностью под контролем игроков виолы, но как уже я написал выше хозяева ограничивались лишь дальними ударами. Вплоть до 42 минуты: Ляич отпасовал в центр Йоветечу, который не найдя сопративления защитников забивает гол  1-0.

Второй тайм прошёл под диктовку игроков Фиорентины. Всё так же был ярок Йоветич. На 54 минуте его пас черпочком нашёл Ляича, и скандальный серб перебросил Андаруху, но  защитники постраховали(благо удар был слабый). А на 63 минуте вышел Лука Тони. И уже через две минуты у чудо бомбардира был повод покрутить рукой: Мильяччо точным пасом нашёл во вратарской Йоветича, тот же отпасовал на никем неприкрытого Тони 2-0. Лука мог и сделать дубль: неугомонный Йоветич бил, Андаруха отбил мяч, но Тони было не очень удобно бить.

У слонов если и были моменты то создавали их Берхессио. В начале тайма он не слишком сильно пробил в дальний угол ворот Вивиано.

Самый реальный шанс аргентинец имел на 71 минте: после навеса со стандарта Берхессио оказался выше всех, но Вивиано спас. Мог так же забить Лукас Кастро, но защитники фиалок  помешали полёту мяча.

2-0. Винченцо Монтелла уверенно переиграл свою бывшую команду. Следующий тур у Катании будет сверх сложный, в гости к слонам приезжает Наполи с матадором Кавани. И если оборона будет играть в том же духе, то Андарухе придётся вытаскивать из сетки  не только пару мячей...