3 мин.

8 партнеров Александра Овечкина

На разминке перед матчам с «Филадельфией Флайерз» в первой тройке «Вашингтон Кэпиталз» наряду с Александром Овечкином и Никласом Бэкстремом катался Андре Бураковски.

Но главный тренер «Столичных» Барри Троц впоследствии вычеркнул молодого шведа из состава на матч, поставив в первую тройку Джея Бигла. Но и он не долго продержался в звене с двумя лидерами командами. После пары смен и удаления за задержку его заменил Маркус Юханссон, который отыграл в первом звене до конца проигранного со счетом 2-3 матча.

«Мы не создавали нужной остроты», - который не набрал ни одного результативного балла, в то время как в 4-х предыдущих на его счету 7 очков. «Если честно, мне не столь важно, кто играет с нами в звене».

Текучка в первом звене - обычное дело для «Столичных» в этом сезоне. Овечкин, лидирующий в списке снайперов НХЛ с 38-ю шайбами, и Бэкстрем, делящий первое место в списке бомбардиров с форвардом «Чикаго Блэкхокс» Патриком Кейном, сыграли у же с 8 разными партнерами по ходу регулярного чемпионата 2014-15.

«Я знаю лишь то, что Ови и Бэкки входят в число лучших бомбардиров НХЛ», - заявил Троц. «Они могут сыграть практически с любым партнером по команде. Они по-прежнему одни из лучших в лиге по игре в равных составах».

Обычно Троц вставляет партнеров в их звено в зависимости от предстоящего соперника. Когда необходима силовая поддержка, Троц обращается к услугам Уилсона. Когда нужно удержать преимущество, выбор падает на Бигла. Бураковски добавляет атакующей мощи Овечкину и Бэкстрему. В первое звено также периодически вставлялись Джоэл Уорд, Эрик Фер, Трой Брауэр и Джейсон Чимера.

Однако поддержка для Овечкина и Бэкстрема не может похвастаться большим количеством набранных очков. В равных составах 8 форвардов набрали в общей сложности 6 очков в звене с двумя лидерами команды. На счету шведско-российского дуэта - 28 баллов.

За неделю до Юрьева дня у «Кэпиталз» остается не так много времени для того, чтобы приобрести форварда первого звена. Но по словам Троца, команда может справиться и с нынешними кадрами.

«Эта система работает весь сезон», - заявил Троц. «Поэтому будем продолжать в том же духе».

 

Источник

«Вашингтон» в поиске вингера для первого звена?

Количество просмотров в феврале:

Количество просмотров в 2015 году: