Статистика предсезонных матчей

Командная статистика.

«Вашингтон» провёл 8 предсезонных матчей. 5 раз победил и трижды проиграл. В двух играх 60 минут для выявления победителя не хватило. Одна игра закончилась овертаймом, вторая завершилась серией буллитов, в обоих случаях победу праздновал «Кэпиталз».В восьми матчах команда забила 20 и пропустила 21 шайбу. Столичные хоккеисты 222 раза бросили по воротам соперника и заработали 151 минуту штрафа.

Из тридцати попыток большинства было реализовано всего 4, что даёт нам скромные 13%. В меньшинстве дружина Барри Троца играла 40 раз и в 9 попытках соперники огорчали наших вратарей, в процентах получается цифра 22,5%.

Теперь пройдёмся по персоналиям.

За время предсезонных матчей тренерский штаб нашей команды задействовал 46 хоккеистов.

Вратари:

Финикс Копли – 2 игры (39:43минуты), 1 победа, 1 пропущенная шайба при 14 сейвах (процент отраженных бросков – 0,933%);

Филипп Грубауэр – 3 матча (80:13минут), 24 сейва и 6 пропущенных шайб (0,800%) ;

Джастин Питерс – 4 игры (156:24минут), 2 победы, 54 сейва и 6 пропущенных шайб (0,900%);

Брэйден Холтби – 5 матчей (209:07 минут), 2 победы, 7 пропущенных шайб и 87 сейвов (процент отраженных бросков – 0,926%).

Полевые игроки.

Шесть игроков сыграли в шести встречах, это Брукс Лайк, Карл Алзнер, Джоэл Уорд, Андре Бураковски, Маркус Юханссон и Евгений Кузнецов.

Лучшими бомбардирами команды стали Трой Брауэр и Лайк, набравшие по 5 очков, правда Брауэру для достижения этой цифры понадобился на один матч меньше. По 4 очка набрали Бураковски, Нисканен и О’Брайен.

Лучшими снайперами предсезонки стали Александр Овечкин и Трой Брауэр забросив по 3 шайбы.

Самым пасующим игроком стал защитник Мэтт Нисканен, ассистировав партерам 4 раза. По 3 голевые передачи в своём активе имеют Лайк, Бэкстрем, Орпик и О’Брайен.

24 минуты штрафа в пяти играх заработал Крис Браун, вездесущий и только подписавший контракт с «Вашингтоном» Лиэм О’Брайен заработал 17 минут, замыкает тройку лидеров прошедший драфт отказов и вернувшийся в «Херши» Стив Олекси с 14 минутами штрафа.

Самым бросающим игроком стал – нет, не Ови! Больше того он не попал даже в пятёрку бросающих, расположившись на 8 строчке этого хит-парада с 8 бросками. Первым в этой номинации стал наш топ-проспект Андре Бураковски, 16 раз угрожавший воротам соперников. Далее следуют Уорд (14), Нисканен и Фер (оба по 13).

Лиэм О’Брайен, который по мнению некоторых болельщиков «Кэпс» перебарщивает с желанием хитануть, в пяти матчах совершил 20 силовых приёмов. С приличным отставанием, на второй строчке расположился Александр Овечкин с 13 хитами. Орпик и Браун поделили третью строчку набрав по 12 силовых.

Карл Алзнер и Джон Карлсон, лидеры нашей команды по количеству заблокированных бросков, на двоих они 23 не дали соперникам бросить (13 и 12 раз соответственно). Джон Эрскин на третьем месте с 7 блокшотами.

Джоэл Уорд выиграл 52,4 % вбрасываний, став лучшим в команде по этому показателю (учитывались хоккеисты подходящие к точке 20 и более раз). Второй Бэкстрем – 51,9%, третий - Латта – 51,7%. Евгений Кузнецов расположился на 6 строчке с показателем – 46,7%. Совсем не клеится игра на точке у Андре Бураковски, из 49 попыток он выиграл только 11 (22,5%).

Ну и закончим нашу цифровую рябь коэффициентом полезного действия.

Лучшими стали бывшие игроки «Питтсбурга» Мэтт Нисканен и Брукс Орпик, набрав по +5. Латта, Бураковски, Чимера, Алзнер и О’Брайен закончили с показателем +3. Худшими стали Крис Коннер – «-3», а Уокер, Кузнецов и Ньюбери наиграли на «-2».