5 мин.

7 ничья для «Норвич Сити» в этом сезоне

Перед матчем 14 тура АПЛ против "Саутгемптона", для всех болельщиков "Канареек" пришла плохая новость, основной голкипер клуба Джон Радди пропустит около 3 месяцев из-за травмы бедра, которую он получил в прошлом туре, в матче против "Эвертона".

Это означает, что в ближайшие месяцы основным голкипером будет Марк Банн, который в последние годы был дублёром Пола Робинсона в "Блэкберне", а с августа уже вторым после Радди в "Норвиче".

Ну, а теперь обратимся к составам команд в которых они вышли на этот матч :

Первый боле менее опасный момент в матче создали гости, Роберт Снодграсс нанёс удар, почти с линии штрафной площади, но мяч полетел почти прямо во вратаря и Газзанига справился с ним. Хозяева ответили опасным ударом с лёта Адама Лалланы, но мяч прошёл чуть выше перекладины. Следующий опасный момент возник только на 32 минуте, Лаллана выполнил подачу в штрафную гостей, мяч попал в руку форварду хозяев Ламберту, затем в грудь Холту и упал в ноги снова нападающему хозяев, который и протолкнул его в угол ворот, Марк Банн был бессилен. Гости стали справедливо протестовать и показывать, что Ламберт подыграл себе рукой, но Марк Клаттенбург был не приклонен и показал на центр. Справедливости ради, стоит отметить, что игра рукой была 100% и мяч засчитывать было нельзя, но не главный судья, не его помощник, не смогли разглядеть это нарушение. Далее хозяева могли удвоить своё преимущество, Гастон Рамирез пробил со штрафного, но мяч пролетел рядом со штангой. Гости смогли прийти в себя только к концу первого тайма, Снодграсс на 45 минуте заработал опасный штрафной у ворот "Святых" и сам подошёл к мячу, многие наверно подумали, что будет подача на дальнюю штангу, но Роберт решил пробить в угол закрываемый стенкой, удар получился не самый сильный, но Пауло Газзанига ошибся и пропустил мяч под собой. Гол в раздевалку забили "Канарейки", 1-1, c таким счётом завершился первый тайм.

Во 2 тайме "Норвич" имел отличный шанс выйти вперёд, после подачи углового капитан гостей Грант Холт бил головой с близкой дистанции, но на сей раз голкипер хозяев не сплоховал, отбив мяч на угловой. Хозяева запомнились опасным ударом Джэйсона Панчеона в дальний угол, Марк Банн выручил гостей. Ближе к концу матча случился спорный эпизод в штрафной хозяев, Люк Шоу в подкате выбил мяч у Роберта Снодграсса, гости требовали пенальти, но Клаттенбург никак не прореагировал на этот момент.

В итоге этот матч, так и завершился в ничью 1-1, скорее всего закономерный результат, хотя всё таки гол "Святых" был забит с нарушением правил. Как и в прошлом туре "Канарейки" пропустили первыми и были вынуждены отыгрываться, что у них успешно получилось. Подопечные Хьютона привезли из 2 выездных игр 2 очка и остались на 13 месте в турнирной таблице, продля свою серию без поражений до 8 матчей.