5 мин.

Скотт Паркер. Один из самых грозных и сильных бойцов НХЛ за всю историю

Скотт Паркер (г.р. 1978)

Рост: 196 см

Вес: 109 кг

Первый год в НХЛ 1998.

Играл за клубы НХЛ Колорадо Эвеланш, Сан-Хосе Шаркс.

Скотт Паркер (Шериф) был очень сильным узкоспециализированным бойцом. Я бы даже сказал, был очень страшным для оппонентов, с чудовищной силой удара!

С ним связываться себе дороже, схватки проводил очень жестко и жестоко.

Когда находился на льду - это вроде...))) западного фильма... Шериф вернулся в город... теперь будет порядок...))) не многие бойцы решались хулиганить...))) Многие его называли сумасшедшим, психом, страшным бойцом, злобным бойцом с причудливой бородкой...

Лично я на него начал обращать внимание когда многие стали называть в первый год его дебюта в НХЛ «Полицейским открытием года» или самым сильным и лучшим новичком года.

В первый же свой сезон, играя за Колорадо Эвеланш в 1998-1999 Скотт Паркер проводит 13 боев! Да с кем!? Стив Маккенна (2 боя), Mark Visheau, Энди Саттон, Стю Гримсон (2 боя), Тони Твист, Руди Пошек, Крис Макаллистер, Дональд Брашир, Дэррен Лэнгдон, Питер Уорелл, Боб Проберт. Если кто осведомлен, то обратит внимание на фамилии! Повторюся, в первый же сезон проводит бои с самыми сильными бойцами того времени и одними из самых сильных вообще в НХЛ за все время!

После ухода Криса Саймона Колорадо Эвеланш была, наверно, самой обижаемой командой в НХЛ. Даже играющий Детройт умудрялся их бить. Конечно, так всегда продолжаться не могло, появился опытный Джефф Оджерс, сильнейший тяжеловес Франсуа Леру, но появление Паркера, убойного силой бойца, в разы повысило бойцовский рейтинг Колорадо Эвеланш, и теперь с ними стали считаться!

Действительно, с Колорадо тогда было опасно связываться, ведь кроме Скотта Паркера в бригаду бойцов входили: Джефф Оджерс, Уэйд Беляк, Уоррен Райкел, Кэм Рассел, Крис Дингман. Могли драться: Рене Корбе, Адам Фут, Грег Де Вриз, Дэйл Хантер...

Но главной Боевой единицей был, безусловно, Скотт Паркер. Шериф, как его прозвал коллега по амплуа и одноклубник Джефф Оджерс, всегда ввязывался в бой при первой необходимости, и, как правило, выбирал себе очень сильного оппонента. Он как Тони Твист проявлял интерес только к коллегам по амплуа, поэтому у него не было заоблачных штрафных минут, да и не все с ним рисковали связываться!

Он тогда в дебютный сезон и последующие производил фурор.

Также отмечу, что он иногда в тактике боя допускал ошибки и из-за этого, бывало, проигрывал. Но и сокрушал грозных и опасных бойцов тоже. Конечно, в ходе боев с элитой от ошибок никто не застрахован, ведь такие соперники как Жорж Ларак, Стю Гримсон, Дональд Брашир, Боб Проберт, Тони Твист, Крис Макаллистер, Дэррен Лэнгдон, Руди Пошек, Питер Уоррел всегда опасны для любого бойца!

Перечисленные бойцы были не только одними из самых сильных в НХЛ, но они достигли небывалых высот во всем и в бойцовском мастерстве прежде всего!

Конец 80-ых и 90-е годы было золотым временем для игроков НХЛ бойцовского амплуа! Никогда не было такого сильного подбора и такой сильной конкуренции и, наверное, уже не будет никогда!

Скотт Паркер на мой взгляд входит в число сильнейших бойцов НХЛ за всю историю. Это же надо... В первый же сезон Скотт Паркер бьется на равных с сильнейшим на тот момент бойцом Тони Твистом!

Скотт Паркер относится к последнему поколению славных и сильных бойцов, которые делали шоу безупречно!

Скотт Паркер – Стю Гримсон:

Скотт Паркер – Жорж Ларак:

Тони Твист – Скотт Паркер:

Кшиштоф Олива – Скотт Паркер:

Дональд Брашир – Скотт Паркер:

Скотт Паркер – Дональд Брашир:

Скотт Паркер – Дональд Брашир:

Дональд Брашир – Скотт Паркер:

Крис Саймон – Скотт Паркер:

Скотт Паркер – Питер Уоррелл:

Райан Флинн – Скотт Паркер:

Скотт Паркер – Сэнди Маккарти:

Скотт Паркер – Дэррен Лэнгдон:

Скотт Паркер – Стив Маккенна: