2 мин.

Особенности французского мерча

Поздравляю, дамы и господа!

Наконец-то вышла форма Гингама, которую мы все так долго ждали! То есть, как это "не ждали"?? Ладно, ерунду несу) На самом деле, форма просто действительно хороша:

Изящный дизайн Патрик подогнал, правда? Скорее всего, это что-то новенькое, из свежей коллекции - раньше я такого у этого экипировщика не видел. Это основной комплект. Вот гостевой:

Вас ничего не смущает? Меня смущает. Меня смущает то, насколько маленьким по сравнению с рекламными наклейками выглядит лого клуба. Прям каким-то бессовестно маленьким. И, надо сказать, что это, вообще говоря, симптоматично для Франции. все новые комплекты французских клубов сопровождаются комментами в духе "нужно больше рекламы!!!"

Тулуза

Валансьен

Лорьян

Судя по всему, французы размещают на форме лого всех спонсоров, кто даёт хоть какие-то деньги, потому что денег этих, а принципе, не очень много. У испанцев поо этому вопросу другая позиция. Они НЕ размещают спонсора на форме, если он башляет сумму, ниже определённого порога. Именно поэтому половина испанских команд совсем недавно играла либо вообще без спонсора:

либо печатала какую-то непотребщину:

Кстати, если вы по каким-то причинам не знаете, что это за дама на аватарке блога - вам сюда: