4 мин.

Новости команды

Благотворительность

 Затопленные дома, дороги и поля, тысячи людей вынуждены покинуть свои дома - печальная картина наводнений во многих частях Германии. "Боруссия" решила не остоватся в стороне и пожертвует 100 000 евро в помощь постродавшим. "Мы надеемся, что мы можем по крайней мере, смягчить боль и сократит расходы на ликвидацию первых разрушений", говорит Карстен Крамер, директор "Боруссии" по сбыту и маркетингу.

Лукаш Пишчек успешно прооперирован

 

 Правый защитник "Боруссии" Лукаш Пишчек доигрывал сезон с болями в бедре и в четверг была проведена операция. Операция длилась 3,5 часа. По сообщению доктора команды Маркуса Брауна, он будет отсутствовать 5 месяцев.

"Боруссия" продлила контракт с Блашчиковски до 2018 года

 "Куба для нашей команды в спортивном плане и в плане своего характера является важным игроком, который в прошедшем сезоне обеспечил фурор в Европе. Мы очень рады, что можем продлить с ним контракт", подчеркнул спортивный директор "Боруссии" Ханс-Иоахим Вацке.

Возможные трансферы

Состоявшиеся

Сократис Папастатопулос

 Сократис является первым приобретением этой летней трансферной компании. Сумма трансфера – 9,5 млн.евро. Скорее всего грек будет использован в качестве временной замены Лукаша Пишчека, который будет отсутствовать на протяжении 5 месяцев. Ну а после возвращения поляка Сократис поборится за место в основном составе с Невеном и Матсом.

 Даниэль Гинчек перешел в "Нюрнберг"

 "Нюрнберг" приобрел еще одного игрока на новый сезон. Даниэль Гинчек переходит из дортмундской "Боруссии" во Франконию и подписал с "Клубом" контракт до 2016 года. 22-летний нападающий в минувшем сезоне был в аренде в клубе "Санкт-Паули" и в 31 матче второй Бундеслиги он забил 18 голов.

Юлиан Кох перешел в "Майнц"

 "Боруссия"отпустила еще одного своего перспективного игрока. Юлиан Кох перешел в "Майнц", с которым подписал контракт до 30 июня 2017 года. Но, "Боруссия" гарантирует себе опцию обратного выкупа. О сумме отступных, отданных за игрока, обе стороны умалчивают. Юлиан, который в своей все еще молодой карьере имел очень длинную паузу из-за травм, провел в минувшем сезоне на правах аренды 22 матча за "Дуйсбург" во второй Бундеслиге. 

Могут состоятся

Кристиан Эриксен

 Талантливый датчанин давно "на карандаше" у ведущих клубов Европы. В этом году на него положил глаз "Дортмунд". Переезд в Бундеслигу, безусловно, шаг вперед, к тому же сам Эриксен не отрицает при этом того, что он в целом не прочь перейти в "Боруссию". Поэтому его появление в Германии очень вероятно.

Жерар Деулофеу

 Об интересе "Боруссии" к этому игроку известно не так долго, как в случае с Эриксеном, но, вполне возможно, что в его случае все может решиться быстрее. Хотя "Дортмунд" был заинтересован в покупке талантливого испанца, однако продление контракта с Барселоной четко поставило все на свои места. Тем не менее, сам каталонский клуб тоже не против отдать Деулофеу в "Дортмунд" на основе аренды. Что, в целом, стало бы беспроигрышной ситуацией для "Боруссии", так как для углубления состава испанец будет в самый раз.

Кевин де Брюйне

 Де Брюйне провел прошлый сезон в аренде в "Вердере". Результат: 10 голов и 9 голевых передач. Но в этом трансфере ясно фактически все, кроме одного, но именно это и препятствует его реализации: "Челси", которому принадлежит бельгиец, не дает согласия на то, чтобы отпустить игрока, хотя и его агент, и сам бельгиец достигли согласия с нашими официальными лицами.

Echte Liebe!

P.S. Данный материал сделан при помощи сайта  BVB-RUSSIA