12 мин.

Обзор немецкого уик-энда

Блог Transfermarkt News представляет фотообзор и символическую сборную 27-ого тура немецкой Бундеслиги.

Очередной тур Бундеслиги как всегда принёс много эмоций любителям футбола. Все поединки получились насыщенными на события, подарили массу голов и ярких моментов. Неприятно удивил "Гамбург",пропустивший 9 раз на "Алльянс-арене", впрочем "Боруссия", победив в Штутгарте, отложила празднование чемпионства "Баварией" минимум на неделю. Ухудшили своё и без того безнадёжное положение "Гройтер Фюрт" и "Хоффенхайм". Победа "Фрайбурга" над гладбахской "Боруссией" вкупе с потерей очков "Майнцем" и "Гамбургом" и успехами "Ганновера" и "Айнтрахта" до предела обострили борьбу за места в еврокубках.

_____________________________________

Результаты тура

результаты

Гройтер Фюрт - Айнтрахт 2:3 (Джурджич, Сарарер - Инуи, Айгнер, Майер)

Противостояние между "Гройтером" и "Айнтрахтом" таило в себе серьёзную интригу: хозяева бьются за выживание, гости за попадание в Лигу Чемпионов. Победить хотели и одни, и другие.

гройтре

Никола Джурджич открыл счёт уже на второй минуте.

джурджич

"Айнтрахт" быстро пришёл в себя и отыгрался усилиями Такаши Инуи на 12-ой минуте.

инуи

После перерыва начинает сказываться класс команды Армина Фе - Штефан Айгнер забивает 9-ый гол в сезоне и выводит гостей вперёд.

айгнер

Алекс Майер прерывает голевую засуху и как казалось снимает все вопросы о победителе, 1-3 к 68-ой минуте.

майер

На "Фюрт" не опустил рук. Серджан Сарарер открыл счёт своим мячам в Бундеслиге и сократил отставание, но на большее хозяев "Тролли арены" не хватило.

сарарер

======================================================================

Вольфсбург - Нюрнберг 2:2 (Диего, Олич - Симонс, Нилльсон)

Участники матча уже сняли практически все вопросы о сохранении прописки в элите, еврокубки ни "Вольфсбургу", ни "Нюрнбергу" давно не светят, поэтому команды могли сыграть просто в удовольствие, для зрителей.

волки

Здесь также не обошлось без быстрого гола - Диего выводит "волков" вперёд на второй минуте.

диего

На 27-ой минуте точный удар метров с 25-ти удаётся Ивице Оличу. Хорват в последних турах забивает очень много, возвращение на позицию центрфорварда даёт о себе знать.

2-0

Во втором тайме соотношение сил на поле резко изменилось - Тимми Симонс сокращает разницу в счёте...

1-2

А Пер Нильссон сранивает результат. 2:2 - боевая ничья в Вольфсбурге.

2-2

Бавария - Гамбург 9:2 (Шачири, Швайнштайгер, Роббен(2), Писарро(4), Рибери - Брума, Вестерманн)

Конечно, ожидалось, что "Бавария" добьётся победы и возможно крупной, но представить такое вряд ли кто-то мог.

хаэсфау

Клаудио Писарро - главный герой встречи. 4 гола и 2 голевые передачи, "Пицца" продолжает доказывать статус лучшего легионера в истории Бундеслиги.

пицца

Не остался в тени и Арьен Роббен, оформивший дубль.

роббен

Больше всего жалко проводящего великолепный сезон Рене Адлера. Защитникам "Гамбурга" должно быть стыдно перед вратарём.

адлер

Штутгарт - Боруссия Д 1:2 (Максим - Пищек, Левандовски)

Как сказал Юрген Клопп в предматчевом интервью, "Штутгарт" всегда преображается именно в матчах против "Боруссии". Легкого поединка в родном городе Юрген не ожидал и оказался прав.

боруссия

Неплохую результативность демонстрирует Лукаш Пищек, поляк забил в обоих встречах за сборную, а теперь отличился и за клуб. Голевой пас на счету Марко Ройса.

ройс, пищек

Шансы забить имели и те, и другие, игра проходила в обоюдноострой борьбе. На 63-ей минуте румын Александру Максим сравнивает счёт.

1-1

На 70-ой минуте хозяева остаются в меньшинстве после удаления Нидермайера, а Роберт Левандовски через 10 миннут приносит жёлто-чёрным победу, продолжая свою результативную серию.

левандовски

Аугсбург - Ганновер 0:2 (Рауш(2))

Не теряющий надежд вырваться в спасительную зону "Аугсбург" и пытающийся забраться в зону еврокубков "Ганновер" сошлись на поле "ЭсГэЭль Арены".

аугсбург

Главным героем встречи стал Константин Рауш, забивший оба мяча.

рауш

Майнц - Вердер 1:1 (Салаи - Хант)

Игра между "Майнцем" и "Вердером" началась с гола Адама Салаи уже на 12-ой секунде.

1-0

Игра проходила в постоянной борьбе, с обилием жёстких эпизодов.

сократис

На 69-ой минуте Аарон Хант воспользовался передачей Арнаутовича и сравнял счёт. На большее бременцев не хватило - "Вердер" опять не выиграл.

1-1

Шальке - Хоффенхайм 3:0 (Хёгер, Рафаэль, Пукки)

Нсмотря на крупный счёт победа не далась хозяевам легко. Лишь на 71-ой минуте Хёгер вывел "кёнигсблауэ" вперёд. Полсе этого "Хоффенхайм" рассыпался. Рафаэль и Пукки поразили ворота Гомеса и установили окончательный результат 3:0.

1-0

Фрайбург - Боруссия М 2:0 (Крузе(2))

И здесь долгое время команды не могли открыть счёт, хотя и создавали голевые моменты.

фрайбург, херрманн

Героем игры стал Макс Крузе, будущий футболист "жеребцов". Два точных удара Макса позволили "Фрайбург" одержать победу и обойти Гладбах в таблице.

крузе

Фортуна - Байер 1:4 (Швааб(автогол) - Кисслинг(2), Шюррле(2)

"Байер" продолжает борьбу за второе место. Дубли Кисслинга и Шюррле позволили Леверкузену одолеть Дюссельдорф 4-1.

Хотя в какой-то момент всё было далеко не очевидно. "Фортуне" удалось сравнять счёт после автогола Швааба, но класс гостей всё-таки сказался.

кисслинг
1-1

Символическая сборная тура

символика

Уик-энд стал настоящим триумфом "Баварии". В список 11 лучших попали сразу 5 представителей баварцев - Данте (в 18 раз), Боатенг, Шачири, Швайнштайгер, Роббен и Писарро.

Отличную игру провёл Рон-Роберт Цилер, оставив ворота в неприкосновенности в Аугсбурге.

Лукаш Пищек продолжает не только уверенно действовать в обороне, но и забивать. Дубли Крузе и Кисслинга позволили "Фрайбургу" и "Байеру" добиться важных побед.

Лучший игрок тура: Клаудио Писарро

писарро

Редко играющий перуанец провёл суперматч, оформив "покер" и сделав две результативных передачи. Писарро до сих пор опасен.

Турнирная таблица

таблица

Безусловно, главным событием тура стала победа "Баварии" над "Гамбургом" с невероятным счётом 9:2. В этой связи хотелось бы вспомнить крупнейшие победы в истории первой и второй Бундеслиги.

В октябре 1984 года гладбахская "Боруссия" разбила Брауншвайг со счётом 10:0. Тогда команды играли во второй Бундеслиге.

10-0

11:1. Таков результат игры между дортмундской "Боруссией" и билефельдской "Арминией", состоявшейся в ноябре 1982 года.

11-1

Мёнхенгладбах очень любит крупные победы. В январе 1967 от "Боруссии" пострадал "Шальке" - 11:0. Одним из героев той встречи стал Юпп Хайнкес.

11-0

А в 1978 году всё тот же Хайнкес забил пять мячей в ворота дотмундской "Боруссии". Игра закончилась со счётом 12:0.

12-0

Крупнейшая победа "Баварии" датирована 27 ноября 1971 года. Вновь досталось Дортмунду - 11:1.

11-1

2-ая Бундеслига

2-ая

таблица

Лидеры турнира "Герта" и "Айнтрахт" добились синхронных побед и прододолжили свой путь к повышению в классе. Мало у кого возникают сомнения, что именно эти клубы мы увидим в следующем сезоне в Бундеслиге. "Кайзерслаутерн" потерял очки в Зандхаузене и пропустил на третью сторчку "Кёльн", наконец оправившийся от провального старта сезона. В борьбу за третье место могут ввязаться "1860 Мюнхен" и "ЭфЭсФау Франкфурт". Нешуточной будет и битва за выживание между "Эрцегибирге", "Бохумом", "Динамо" и "Зандхаузеном". "Регенсбург" вряд ли сможет вернуться в борьбу.

3-я лига

3

3

Продлжает путь к возвращению во вторую лигу "Карлсруэ", билефельдская "Арминия" не сумела справиться с одним из аутсайдеров "Дармштадтом", чем непремянул воспользоваться сбавивший ход "Оснабрюк". Важные очки потерял "Мюнстер", необходима сегодня победа "Хайнденхайму". Продлжает терпеть бедствие "Алеманния", но вя борьба ещё впереди - явных аутсайдеров в третьей лиге нет.