2 мин.

Обамеянг и Пищек на пути в Дортмунд

Выступления Лукаша Пищека и Пьер-Эмерик Обамеянга в своих сборных не прошли без последствий для них. Поляк в матче против сборной Германии получил повреждение приводящих мышц бедра и был вынужден покинуть поле еще до конца матча. Та же самая участь постигла и габонца в игре против сборной Судана, в которой он получил повреждение лодыжки и вышел из игры за несколько минут до конца встречи. Оба, между тем, возвращаются в Дортмунд.

BVB

Обамеянг получил повреждение лодыжки в групповом матче квалификации на Кубок Африканских Наций в игре против Судана. Но, конечно, затем Обамеянг в Твиттере сообщил, что его повреждение «является не таким плохим». На 70 минуте встречи Обамеянг еще танцевал от радости после своего красиво забитого гола, когда он перебросил мяч через вратаря соперника. Но 10 минут спустя с ним случилась беда.

Но сам Обамеянг отнесся к своему повреждению с юмором и опубликовал в Твиттере фотографию своих бутс, которым досталось от бутс соперника. Так что, судя по тому, как сам габонец воспринял травму, нападающий будет недолго отсутствовать на поле. Но в товарищеском матче против сборной Замбии в Лусаке во вторник габонец точно не сыграет. Он на пути в Дортмунд, где ему должны оказать дальнейшую помощь.

                 

BVB

И Лукаш Пищек досрочно возвращается в Дортмунд. Хотя поляк сперва был в сборной вплоть до Варшавы, где ему была оказана помощь врачей польской национальной команды. В игре против сборной Германии в пятницу Пищек был заменен уже на 43 минуте из-за травмы бедра.

«Боруссия» матчем в гостях против «Ганновера» в эту субботу возвращается к делам в Бундеслиге. И если Обамеянг, пожалуй, сможет сыграть, то участие Пищека и Ройса остается под вопросом. Хотя по отношению к последнему уже сообщалось, что он сможет сыграть не ранее 20 сентября.

Kicker.de

BVB
BVB