2 мин.

Томас Тухель: «Любая победа – хороший результат»

На пути в групповой этап Лиги Европы «Боруссии» остается сделать еще 2 шага. Сегодня в первом из двух «финалов» квалификационного раунда плей-офф команда Томаса Тухеля выступит в гостях у клуба «Одд». Томас Тухель и Марсель Шмельцер на вчерашней пресс-конференции поделились своими мнениями на разные темы.

BVB

Томас Тухель об отсутствии Марко Ройса и Лукаша Пищека: «Мы добровольно отказались от участия в матче Марко Ройса. Нагрузка на суставы при игре на искусственном газоне выше, чем на натуральном. Марко сегодня тренировался в первой половине дня в Дортмунде. Лукаш Пищек получил повреждение вчера на тренировке. Мы должны подождать, чтобы понять, как надолго он выбыл».

Об искусственном газоне: «Обычно игра на искусственном газоне уже меняется. Мы должны посмотреть, как точно ведет себя мяч. Мы хотим играть доминантно. Но мы в состоянии играть чисто и ни в коем случае не хотим делать проблемы из этого».

О сопернике: «После жеребьевки я знал о них немногое. Мы ожидаем увидеть соперника, играющего по схеме 4-1-4-1, который будет действовать очень крепко физически. «Одд» имеет в своем распоряжении двух очень талантливых 17-летних игроков. Отличия между клубами в течении 90 минут будут незначительны. Возможно, их даже нельзя будет увидеть. Мы не смотрим на соперника свысока, а встречаем его на равных и с полным уважением. Мы вступаем хорошо подготовленными на этот матч».

О желаемом результате: «Победа с любым счетом – хороший результат. Мы должны быть командой, которая умеет отводить в сторону обстоятельства. Неважно, полный ли стадион, пустой или его вообще нет».

Марсель Шмельцер об искусственном газоне: «В последний раз большинство из нас играло на искусственном газоне еще в юности. Но лучше играть на искусственном газоне, чем на плохом».

О сопернике - «Одд Гренланд»: "Нас ожидает более жесткий матч, чем многие думают. Это хорошая проверка на характер и вызов, чтобы после дифирамбов в субботу играть против более малоизвестного соперника".

BVB
BVB