4 мин.

Наследник Юргена Клоппа

Краткий фотообзор карьеры будущего тренера «Боруссии» Томаса Тухеля в качестве как игрока, так и тренера.

hgf

Как игрок, Томас Тухель начал свою карьеру в «Крумбахе» - команде родного города, а затем продолжил в молодежке «Аугсбурга».

hgf

В сезоне 1992/93 он сыграл восемь матчей во Второй Бундеслиге за «Штутгартер Киккерс».

hgf

Сезон 1993/1994 для Тухеля был последним в качестве профессионального игрока (на фото среди прочих присутствуют Фреди Бобич и Шон Данди), по окончании переехав в клуб Регионаллиги «Ульм», где в 1998 году и завершил свою карьеру из-за проблем с хрящем коленного сустава.

hgf

После работы в «Штутгарте» и «Аугсбурге» на юношеском уровне, в 2006 году окончил курс футбольного тренера в Кёльне.

hgf

В 2008-ом Тухель возглавил молодёжную команду «Майнца»...

hgf

...и год спустя он завоевал с ней чемпионский титул.

hgf

После неожиданного увольнения Йорна Андерсена перед началом сезона, Тухель 3 августа 2009 года был представлен в качестве нового главного тренера «Майнца».

hgf

В сезоне 2009/10 со своими «Парнями с Брухвега» (в том числе Андре Шюррле и Льюис Холтби) занимает 9 место в Бундеслиге и становится в один ряд с другими наиболее востребованными тренерами Лиги.

hgf

В 2010 году становится «Тренером Года», избранный Немецкой Футбольной Ассоциацией. На фотографии Томас получает награду из рук президента Лиги, и по совместительству «Боруссии», доктора Райнхарда Раубалля в кёльнском отеле «Вассертурм».

hgf

Наибольший успех Тухеля в «Майнце»: квалификация в Лигу Европы сезона 2013/2014, который пышно отмечался на «Брухвеге».

hgf

Вскоре после этого, как гром среди ясного неба объявляется, что Тухель уходит в отставку. «Майнц» объясняет такую новость как желание тренера уйти в «творческий отпуск»...

hgf

... в конечном итоге стал «наследником» Юргена Клоппа, получив в «Боруссии» контракт на три года.

hgf
hgf