14 мин.

Превью 26 тура немецкой Бундеслиги

Дебют Нико Ковача, Томас Тухель против бывшего клуба, сотый матч в истории противостояния "Баварии" и "Вердера" - в очередном туре немецкой Бундеслиге ожидается много интересного. 

Расписание тура

11 марта

  • 22:30 Герта - Шальке

12 марта

  • 17:30 Ингольштадт - Штутгарт

  • 17:30 Дармштадт - Аугсбург

  • 17:30 Хоффенхайм - Вольфсбург

  • 17:30 Ганновер - Кельн

  • 17:30 Боруссия М - Айнтрахт

  • 20:30 Бавария - Вердер

13 марта

  • 17:30 Байер - Гамбург

  • 19:30 Боруссия Д - Майнц

а

Поединок команд, помышляющих о попадании в Лигу Чемпионов. На данный момент "Герта" и "Шальке" расположились на третьем и четвертом местах в турнирной таблице соответственно. После двух подряд сухих побед "старая дама" неудачно съездила в Гамбург, проиграв "динозаврам". "Шальке" также недавно играла против "динозавров", сумев одержать победу. А в минувшем туре подопечные Брайтенрайтера переиграли "Кельна". В предстоящем матче трудно определить фаворита, но последний раз "Герта" побеждала "кобальтовых" в 2006 году, Пал Дардаи провел в том поединке все 90 минут.

  • 28 раз за историю противостояния в Бундеслиге футболисты "Герты" не могли поразить ворота "Шальке" 

  • В пяти матчах против "Герты" Клас-Ян Хунтелар отличился 5 раз (плюс две передачи)

Ориентировочные составы (здесь и далее - версия sportal.de)

а

Потери (здесь и далее - версия sportal.de): Лангкамп, Аллаги, Курт - Хеведес, Настасич, Учида, Хегер, Горетцка, Шупо-Мотинг

Арбитр: Тобиас Вельц

История противостояния

в

Сравнение команд

в

*Tore - голы, Torschusse - удары, Torschusse\Tor - удар\гол, Ballbesitz - владение мячом, Passquote - точность передач

Текущая форма: ВВП - НВВ

Последний очный матч: 1-2 (Калу - Хеведес, Майер)

в

Еще один поединок соседей по турнирной таблице. После победы над "Вердером" на "Ингольштадта" свалилась эпидемия ничейных результатов, встречи с "Гамбургом", "Кельном" и "Айнтрахтом" "шанцеры" завершили с одинаковыми результатами (1:1). "Штутгарт", который нанес первое в истории гостевое поражение "Ингольштадту", в прошедшие выходные реабилитировался перед болельщиками за проигрыши "Ганноверу" и гладбахской "Боруссии", не оставив никаких шансов отчаянно бьющемуся за выживание "Хоффенхайму".

  • Из всех игроков "Ингольштадта" только Марвин Матип знает как обыгрывать "Штутгарт", защитник дважды побеждал швабов вместе с "Кельном"

  • В матче первого круга голкипер "Штутгарта" Тытонь отразил свой первый пенальти в Бундеслиге

  • Даниэль Гинчек в предстоящем матче "Штутгарту" не поможет. А ведь в карьере форварда есть прекрасный матч против "Ингольштадта". В 2011 году Гинчек, выступавший за "Бохум", появился на поле на 70-ой минуте, при счете 2:3. За отведенное время он успел забить и сделать две голевых передачи, благодаря чему "Бохум" победил (5:3) 

Ориентировочные составы

а

Потери: Левелс, Данило, Гросс, Моралес - Барба, Ферати, Гинчек

Арбитр: Мануэль Грэфе

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: ННН - ППВ

Последний очный матч: 0-1 (Дидави)

в

Если "Герта" и "Шальке" бьются за место в Лиге Чемпионов, а "Штутгарт" и "Ингольштадт" обитают в середине таблицы, то "Аугсбург" и "Дармштадт" ведут борьбу за выживание. Победы обеим командам даются с огромным трудом. "Лилии" последний раз побеждали 7 февраля, одолев на выезде "Хоффенхайм". После этого были испытания грандами ("Бавария", "Боруссия", "Байер"), противостояние с крепким "Майнцем" и стыковой матч с "Вердером", в которых команда Шустера добыла лишь два очка. "Аугсбург" за восемь поединков второго круга выиграл только один раз, взяв три очка в Ганновере, а в предыдущем туре и вовсе упустил преимущество в три мяча. Единственную домашнюю победу в чемпионате "Дармштадт" одержал еще в сентябре над бременским "Вердером". Получится ли прервать столь ужасную серию?

Ориентировочные составы

в

Потери: Гарикс, Розенталь, Штро-Энгель - Калльсен-Браккер, Фойльнер, Моравек, Троховски, Гауэлеу

Арбитр: Бастиан Данкерт

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: НПН - НПН

Последний очный матч: 2-0 (Вагнер, Нимайер)

в

Матч, в котором должны быть голы. Об этом настойчиво говорит статистика: больше всех голов "Хоффенхайм" пропустил от "Вольфсбурга" (61); в среднем во встречах против "Хоффенхайма" "волки" забивают 2,4 гола; безголевых ничьих в истории противостояния не зафиксировано; более того, самый нерезультативный матч состоялся в первом круге прошлого сезона и завершился со счетом 1:1. В предстоящем поединке "Хоффенхайму" нужна только победа. Юлиан Нагельсманн пока неудачно играет на выезде (поражения в Дортмунде и Штутгарте, ничья в Бремене), но на своем поле при новом наставнике "деревенские" только выигрывают (переиграны "Майнц" и "Аугсбург"). Четвертьфиналисты Лиги Чемпионов в гостях в текущем чемпионате победили всего два раза. Случится ли третья подряд домашняя победа "Хоффехайма"?

  • Оживший в последнее время Андре Шюррле выиграл все десять встреч против "Хоффенхайма", приняв участие в 10 голевых атаках (4+6)

  • Свой первый гол в Бундеслиге Максимилиан Арнольд забил "Хоффенхайму" (13 апреля 2013)

  • Кевин Фолланд ни разу не забивал "Вольфсбургу" (8 игр)

Ориентировочные составы

в

Потери: Хердлинг, Полянски, Руди, Ким - Бенальо, Юнг, Налдо, Дост

Арбитр: Роберт Хартманн

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: ПВП - ПВВ

Последний очный матч: 2-4 (Толян, Шмид - Крузе (3), Дост)

а
  • "Ганновер", проигрывающий последние полтора года всем подряд, непобедим для "Кельна" на протяжении четырех игр (ничья и три поражения)

  • С 2002 года "96-ые" выиграли 10 из 15 встреч у "козлов"

  • Крайняя победа "Кельна" над "красными" добыта в 2011 году, благодаря дублю Лукаса Подольски (2:0)

  • Годом ранее "козлы" победили в Ганновере (до сегодняшнего дня эта победа остается последней на "HDI-Арене"), разгромив местный клуб (4:1)

  • С 1988 года "Кельн" не может сохранить ворота в неприкосновенности в выездных матчах против "Ганновера" 

  • Если "Кельн" забивает в Ганновере первым, то не проигрывает

  • Томас Шааф проиграл только 3 из 18 игр против "Кельна"

  • Рон-Роберт Цилер родился в Кельне и играл за юношескую команду "козлов"

  • "Кельн" не может выиграть на протяжении четырех туров, "Ганновер" проиграл две встречи подряд, пропустив в них восемь мячей

Ориентировочные составы

в

Потери: Фелипе, Андреасен, Бех, Беншоп - Марох, Цоллер

Арбитр: Петер Зиппель

История противостояния

в

Сравнение команд

ы

Текущая форма: ВПП - ПНП

Последний очный матч: 1-0 (Андреасен)

в

Второе пришествие Армина Фе во Франкфурт вышло неудачным и вынудило руководство "Айнтрахта" пойти на перемены. Нико Ковач возвращается в Бундеслигу уже в качестве тренера. Задача перед экс-наставником сборной Хорватии непростая - спасти "Айнтрахт" от вылета. Дебютирует Ковач на посту главного тренера "орлов" в матче против гладбахской "Боруссии". "Жеребцы" продолжают борьбу за место в первой четверке. После трехматчевой беспроигрышной серии подопечные Шуберта уступили в Вольфсбурге. Во встрече первого круга "Боруссия" разгромила "Айнтрахт" (5:1), но вообще для Гладбаха Франкфурт является весьма неудобным соперником, достаточно вспомнить игры прошлого сезона, в которых "Айнтрахт" набрал четыре очка, в том числе выиграв на поле стадиона "Боруссия-Парк".

  • "Айнтрахт" обыграл "Боруссию" 32 раза. Только в матчах с "Вердером" "орлы" одержали больше количество побед (33) 

  • Ларс Штиндль дебютировал в Бундеслиге в матче против "Айнтрахта" (15 марта 2008, тогда Штиндль выступал за "Карлсруэ")

  • На этой неделе защитник "Боруссии" Мартин Штранцль официально объявил о том, что завершит карьеру по окончании сезона

Ориентировочные составы

в

Потери: Домингес, Янчке, Штранцль, Шульц, Вендт - Градецки, Андерсон, Игновски, Флум, Гачинович, Райнартц, Штендера

Арбитр: Михаэль Вайнер

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: НВП - НПН

Последний очный матч: 5-1 (Раффаэл (2), Хан (2), Дауд - Майер)

в

Сотый матч между соперниками в Бундеслиге. Когда-то противостояние было весьма непредсказуемым. Сейчас главный вопрос заключается в том, сколько забьет "Бавария". В трех последних поединках в Мюнхене "музыканты" пропустили 17 мячей. Десять предыдущих игр в Бундеслиге также остались за "Баварией". "Вердер", разгромивший сначала "Байер", а затем и "Ганновер" с одинаковым счетом 4:1, выдал едва ли не лучший отрезок сезона, но несмотря на это, в то что подопечные Скрипника способны повторить недавний подвиг "Майнца" совсем не верится.

  • Златко Юнузович и Клеменс Фритц решили повторить недавний трюк пятерки игроков "Дармштадта", получив дисквалификацию аккурат перед игрой с "Баварией". В пятницу немецкий футбольный союз решит, специально ли футболисты получили предупреждения в игре с "Ганновером"

  • Клеменс Фритц и Клаудио Писарро - два человека в составе "Вердера", которые вместе с клубом обыгрывали "Баварию". Последняя победа бременцев над мюнхенцами датирована 2008 годом (5:2), Пицца тогда забил один из мячей

  • В составе "Баварии" Клаудио Писарро шесть раз выиграл чемпионат, пять раз побеждал в Кубке Германии и один раз в Лиге Чемпионов

Ориентировочные составы

в

Потери: Бадштубер, Боатенг, Мартинес - Вольф, Цеттерер, Йоханнсон, Штернберг, Баргфреде, Фритц, Юнузович

Арбитр: Гидо Винкманн

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: ВПН - НВВ

Последний очный матч: 1-0 (Мюллер)

в

Вот уже четыре тура кряду "Байер" не мог победить. К трем поражениям могло добавиться и четвертое, но потрясающий камбэк позволил сыграть вничью в Аугсбурге. В четверг леверкузенцы проиграли еще и в Лиге Европы, в четвертьфинал теперь будет пробиться крайне тяжело. "Гамбург", после не самого удачного старта второй части чемпионата, сумел прибавить - в шести последних играх "динозавры" уступили всего один раз, в Гельзенкирхене, благодаря чему поднялись на десятое место. Никогда в истории этого противостояния встречи в Леверкузене не завершались без забитых мячей, так что ждем результативного футбола.

  • На протяжении шести игр "Гамбург" не может победить в Леверкузене (4 поражения, 2 ничьи)

  • С 2005 года "Гамбург" не может сыграть "на ноль" в выездных матчах против "Байера" 

Ориентировочные составы

в

Потери: Хильберт, Арангис, Бендер, Кампль - Гетц, Спахич

Арбитр: Кристиан Дингерт

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: ППН - НПВ

Последний очный матч: 0-0

в

Обамеянг впервые в чемпионате не забил в матче на своем поле, "Боруссия" не смогла победить "Баварию" и максимально оживить чемпионскую интригу. В четверг дортмундцы разделались с "Тоттенхэмом" (то что лондонцы играли не основным составом, "не наши проблемы", как верно заметил Марко Ройс), сделав большой шаг в направлении четвертьфинала Лиги Европы. Впереди Томаса Тухеля ждет свидание с бывшим клубом. "Майнц" не признает авторитетов, за сравнительно короткий отрезок сезона подопечные Шмидта одолели гладбахскую "Боруссию", "Шальке", "Байер" и даже "Баварию". В Дортмунде "Майнц" прежде никогда не выигрывал. Получится ли на этот раз?

  • Матс Хуммельс дебютировал в Бундеслиге в игре против "Майнца" (19 мая 2007) 

  • Восьми из девяти последних очных встреч "Боруссия" выиграла. Поражение случилось в первом круге прошлого чемпионата (0:2)

  • В двух предыдущих играх в Дортмунде "Майнц" забивал по два мяча, но оба раза проиграл с одинаковым счетом (2:4)

  • В 2009 году в ходе одного из турниров Томас Тухель был настолько впечатлен игрой второй команды швейцарского "Туна" в обороне, что пригласил его тренера Мартина Шмидта в "Майнц". С 2010 Шмидт возглавлял вторую команду "карнавальщиков" (под его руководством поиграл Эрик Дурм), а по ходу прошлого сезона возглавил основу "Майнца" 

Ориентировочные составы

в

Потери: Сократис - Клемент, Муто, Сото, Донати, Бунгерт, Берггрин

Арбитр: Дениз Айтекин

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: ВВН - ВВН

Последний очный матч: 2-0 (Ройс, Мхитарян)