5 мин.

Лига Европы. Обзор матчей немецких клубов

Возможно ли победить на выезде, не имея половины основных игроков? "Фрайбург" и "Айнтрахт" могут смело заявить, что возможно. Блог Бундеслига.ру предлагает Вашему вниманию обзор матчей немецких клубов в Лиге Европы.

f

Матчи второго по значимости клубного турнира Европы не собирают внушительной зрительской аудитории, не привлекают к себе столь повышенного внимания как Лига Чемпионов. Гранды, или считающие себя таковыми, предпочитают проверить в играх турнира ближайший резерв. Но а для "Айнтрахта" и "Фрайбурга", в последнее время крайне редко появляющихся на европейской арене, Лига Европы - отличный шанс показать себя футбольной Европе. Пользуются они им пока довольно неплохо.

Слован - Фрайбург

в

Перед матчем в Либереце "Фрайбург", постепенно выползающий из кризиса, не досчитался практически половины состава - Шустер, Шмид, Муйджа, Дарида, Терацинно - все они пропускали матч из-за повреждений. Добавьте к этому дисквалифицированных Геде и Хёфлера. Внушительные потери для такого скромного клуба. 

Тем не менее, класс подопечных Кристиана Штрайха не вызывает сомнения. Если в Бундеслиге в этом году "Фрайбургу" приходится крайне непросто, то соперников уровня "Слована" они обязаны переигрывать, пусть и на выезде. Вот только, по дистанции Лиги Европы представители Германии идут слабовато - две ничьих с "Эшторилом", домашняя ничья с чехами и поражение от "Севильи". Только победа оставляла "Фрайбургу" шансы на выход в плэй-офф.

"Слован" чаще контролировал мяч, пытался создать угрозу воротам Бауманна. Впрочем, гостей такая игра абсолютно устраивала. В надёжности обороны "Фрайбурга" в прошлом сезоне сомневаться не приходилось. В нынешнем, конечно, всё не так радужно, но играть-то футболисты не разучились. На 23-ей минуте Маттиас Гинтер выводит гостей вперёд, забивая первый выездной гол "Фрайбурга" в текущей Лиге Европы. Чехи могли отыграться до перерыва, особенно активен был Деларже, но свои моменты реализовать не сумел.

в

Второй тайм прошёл в схлжем ключе - атаки "Слована", контратаки "Фрайбурга". В середине тайма Коклен забивает второй мяч в ворота Коваржа. Казалось бы, в победе сомневаться не приходиться. Но чехи проявили характер. Украинец Сергей Рыбалка за 8 минут до конца встречи пробивает Бауманна. Однако, попытки "Слована" сравнять счёт не увенчались успехом. "Фрайбург" выстоял, наконец-то победил и сделал шаг по направлению к плэй-офф. Всё будет решаться в последнем туре, где во Фрайбург приедут подопечные Унаи Эмери, а "Слован" отправиться в Португалию.

d
d

Также в группе Н играли:

  • Севилья - Эшторил 1:1 (Гамейро - Фернандеш)

в

Бордо - Айнтрахт

в

"Айнтрахт", как и "Фрайбург", не блещущий в Бундеслиге, в Лиге Европы выглядит просто здорово. Поражение в Израиле стало лишь маленькой неприятностью, к тому же особо не повлияло на турнирные расклады. "Орлы" решили практически всё ещё в первом круге, одержав три победы.

В матче с "Бордо" немецкий клуб мог оформить путёвку в плэй-офф, причём с первого места. Французы, проведшие бездарную еврокубковую кампанию, хотели взять реванш за 0:3 во Франкфурте. Не сложилось.

Фактически игра стала для "Айнтрахта" домашней. 12 тысяч болельщиков "орлов" отправилось в Бордо, и это при том, что на матче собралось всего 20 тысяч зрителей. При такой поддержке хозяева гости просто не могли уступить, даже несмотря на потери в составе. Принять участие в матче не смогли Айгнер, Русс, Майер, Челоцци, Штендера и Андерсон. 

в

"Жирондинцы" начали активно, создав несколько голевых моментов. К середине тайма подопечные Армина Фе выровняли игру, заставив несколько раз вступить в неё кипера "Бордо" - Каррассо. После перерыва вновь чаще атаковали футболисты "Бордо", но Трапп был безупречен. А на 83-ей минуте "орлы" вышли вперёд. Мартин Ланиг воплотил в гол передачу Барнетты. Последний раз за "Айнтрахт" забил вышедший на замену игрок более года назад. Как оказалось, гол Мартина стал единственным. "Айнтрахт" одерживает четвёртую победу и обеспечивает себе первое место в группе.

d
d

Также в группе F играли:

  • АПОЭЛ - Маккаби 0:0

d