3 мин.

Вольфсбург - Нюрнберг - 2:2

В воскресенье состоялся очередной зрелищный матч Бундеслиги. На этот раз порадовали середняки чемпионата - "Вольфсбург" и "Нюрнберг", которые так и не выявили победителя.

Вольфсбург – Нюрнберг 2:2

Голы: Диего, 3 (1:0); Олич, 28 (2:0); Симонс, 61 (2:1); Нильссон, 66 (2:2).

Вольфсбург: Бенальо, Налдо, Кьяер, Шефер, Родригес (Мадлунг, 76), Хасебе, Полак (Дост, 76), Медоевич, Диего, Олич, Хельмес.

Нюрнберг: Шефер, Нильссон, Клозе, Пинола, Чэндлер, Балич, Симонс, Кийотаке, Фойльнер, Франц (Пекхарт, 46), Эссвайн (Канадзаки, 89).

Предупреждения: Полак, 40; Диего, 65; Хасебе, 84 – нет.

Матч "Вольфсбурга" и "Нюрнберга" какой-то особой интриги в себе не таил. Обе команды находятся в середине турнирной таблице - до зоны вылета далеко. Правда, есть еще и у тех, и у других шансы зацепиться за еврокубки. В первую очередь это касается, конечно же, "волков", которые выглядят помощней, несмотря на то, что отстают от самого "Нюрнберга" на 2 очка. Интересен этот матч был также тем, что главный тренер "Вольфсбурга" Дитер Хеккинг противостоял своей бывшей команде.

Хозяева начали "с места в карьер" и уже на 3-й минуте матча счет был открыт. Гости сфолили вблизи собственной штрафной и Диего своим фирменным ударом положил мяч в дальний от вратаря угол ворот - Шефер был бессилен. "Волки" на этом не остановились  и на 28-й минуте гол-красавец удался Ивице Оличу. Хорват получил мяч метрах в 26-ти от ворот, обработал его и бабахнул что есть силы прямо в девятку. Помнится, он еще за "Гамбург" похожие мячи забивал. Примечательно, что никто не помешал Оличу принять мяч, обработать его, посмотреть на ворота и пробить. Недооценили удар Ивицы защитники "Нюрнберга", что уж говорить, и по праву поплатились за это. Первый тайм так и закончился со счетом 2:0 и, казалось, что шансов у гостей спасти матч малова-то, но "Вольфсбург" не был бы "Вольфсбургом", если бы не растерял свое преимущество.

В дебюте второго тайма гости перехватили инициативу и действовали острей. Активность "Нюрнберга" вылилась в "чудо-гол", забитый Тимми Симонсом на 69-й минуте. После подачи Кийотаке защитники хозяев мяч выбили прямо на Симонса, который сходу метров с 30-ти пробил что есть силы, поразив ворота Диего Бенальо. Голы Олича и Симонса чем-то похожи, но Симонс вже бил сходу и с более дальней дистанции, поэтому, как мне кажется, его гол зрелищней. Через 5 минут гостям удался еще один красивый гол. После подачи со штрафного все того же Кийотаке, Пер Нильсон в падении внёс мяч в сетку ворот хозяев. После этого отличиться могли как те, так и другие, но ничья, пожалуй, является разумным исходом данной встречи.

Таким образом, команды набрали по одному очку и не сумели приблизиться к зоне еврокубков. Но если для "Нюрнберга" такое положение дел является нормальным, то для "волков" непопадание в еврокубки можно считать провалом. Впрочем, у подопечных Дитера Хеккинга еще есть впереди 7 матчей и полуфинал кубка Германии с Баварией, чтобы все исправить, хотя верится в это с трудом. Впрочем, те же 7 матчей есть и у "Нюрнберга", чем они хуже того же "Майнца" или "Фрайбурга"? Одним словом, вся борьба еще впереди, кроме чемпионской.