28 тур. «Вердер» - «Майнц» и «Герта» - «Вольфсбург»

В субботу состоялись шесть матчей, пять из которых выиграли гости. "Вердер" уступил "Майнцу" со счетом 0:3, а "Герта" потерпела поражение от "Вольфсбурга" со счетом 1:4. Блог "Бундеслига.ру" предлагает вашему вниманию обзор матчей 28 тура немецкой бундеслиги.

• "Вердер" - "Майнц" 0:3

Голы: 0:1 – Салаи (18), 0:2 – Чупо-Мотинг (48), 0:3 –Чупо-Мотинг (74).

Предупреждения: Фриц (54), Забавник (62), Сото (63).

Одной из дневных игр субботы стала встреча между "Вердером" и "Майнцем". До старта 28-го тура хозяева занимали шестое место с 40 очками, а "Майнц" располагался четырнадцатым с 30 очками.

Игра проходила при большом преимуществе гостей, которые смогли открыть счет уже на 17 минуте. После паса партнера, Салаи обыграл защитника "Вердера" и пробил прямо под перекладину ворот Визе. На второй тайм вместо венгра вышел на поле Чупо-Мотинг, который позже смог отметится дублем. Итоговый счет - 0:3.

• "Герта" - "Вольфсбург" 1:4

Голы: 1:0 – Кобиашвили (13), 1:1 – К. Янкер (29, автогол),1:2 – Хельмес (34), 1:3 – Манджукич (77), 1:4 – Хельмес (81).

Предупреждение: Лелль (80).

Субботнюю программу бундеслиги закрывала игра между берлинской "Гертой" и "Вольфсбургом". На начало 28-го тура хозяева занимали лишь семнадцатое место (26 очков), а гости располагались на девятом месте (37 очков).

Первыми отличится смогли игроки "Герты". Никита Рукавица вышел один на один с вратарем ударил, но смог попасть лишь в Бенальо. Мяч отскочил к Кобиашвили, который переправил его в ворота. Игроки "Вольфсбурга" смогли сравнять счет при помощи автогола Янкера. А уже через пару минут гости вышли вперед. Дежага прорвался через фланг и навесил мяч на ногу Хельмеса, который и забил второй гол. Во втором тайме "Вольфсбург" развил преимущество при помощи голов Манджукича и все того же Хельмеса.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------