3 мин.

Превью 1/4 Кубка Германии

Guten Tag, дорогие друзья! Не отпускает нас немецкий футбол. Только-только отгремели раскаты 20 тура Бундеслиги, как на горизонте появляется четвертьфинальная стадия Кубка Германии.

Вот расписание матчей:

07.02. 23:30. Хольштайн Киль - Боруссия Д

08.02. 22:00. Герта - Боруссия М

08.02. 22:00. Хоффенхайм 1899 - Гройтер Фюрт

08.02. 23:30. Штутгарт - Бавария

Хольштайн Киль - Боруссия Д. Разминаться будем в Киле, куда пожалует чемпион. Клуб "Хольштайн" знаменит тем, что в 1912 году выиграл чемпионат Германии, а также тем, что именно в его составе начинал карьеру легендарный Андреас Кепке. Сейчас времена не такие славные. Хозяева представляют Регионаллигу, что, правда, не помешало им на предыдущей стадии сладить с "Майнцем" - 2:0. Ну а дортмундцам, единолично возглавившим в минувшие выходные Бундеслигу, помешать выйти в полуфинал может только чудовищная недооценка соперника. Вспомним, что на стадии 1/8 проблемы были, и "Фортуна" пройдена лишь в серии пенальти. Только в фортуну Киля я что-то не верю, а там, как знать...

Герта - Боруссия М. Трудновато придётся и берлинцам. Родные стены - они, конечно, помогают, но в последних 5 турах "Герта" сумела набрать лишь очко, а последнюю победу одержала именно в Кубке. Дело было 21 декабря на "Олимпиаштадионе", когда голы Рамоса, Лассоги и Эберта выбили из турнира "Кайзерслаутерн". Ну а у "Боруссии", напротив, всё чинно, благородно. Ничья в Вольфсбурге стала первой потерей очков с 3 декабря, отставание от одноклубников из Дортмунда - всего 3 балла. Так что, гладбахцы - фавориты, но это Кубок, а значит, возможно всё!

 Хоффенхайм 1899 - Гройтер Фюрт. Интересным представляется противостояние в Хоффенхайме. Команда Хольгера Станиславски только привыкает к игре без Чинеду Обаси и, главное, без Ведада Ибишевича. Напомним, что именно точный удар боснийца принёс "деревенским" победу в 1/8 над "Аугсбургом" (2:1). Что касается "Гройтер Фюрта", то трёхкратные (1914, 1926, 1929) чемпионы Германии во Второй Бундеслиге занимают 4 место, отставая на 3 очка от лидера и деля первенство по количеству пропущенных мячей (17). Очень просто хозяевам точно не будет. Матч стоит посмотреть ещё и потому, что в составе гостей вполне вероятно появится их звёздный новичок - экс-форвард сборной Германии Джеральд Асамоа.

Штутгарт - Бавария. Ну а на закуску Вас ждёт эта встреча.  "Штутгарт" в Бундеслиге не знает побед с ноября месяца. Попасть в еврокубки через чемпионат представляется практически невозможным, остаётся последняя надежда на окно в Европу - Кубок. Бруно Лаббадиа, несмотря на все заявления Фреди Бобича, несомненно, чувствует, как увеличивается амплитуда качания кресла под ним. Так что настроить команду Бруно должен, как на последний бой. У "Баварии" тоже не всё гладко, что показал, в частности, матч с "Гамбургом". Усилиться в период дозаявок не получилось, пришлось удерживать того, кто есть. Как ни рвался Даниэль Праньич в "Эвертон", придётся хорвату остаться, по крайней мере, до лета в Германии. Мюнхенцам позарез нужны титулы. В общем, матч обязан получиться интересным и увлекательным.

Вот такие события ожидают нас в ближайшие пару дней на футбольных полях Германии. Смотрите немецкий футбол, читайте наш блог. Будет интересно!