1 мин.

Против ветра. 3 доказательства того, что противники Объединенного чемпионата идиоты

Я единственный на sports.ru сторонник Объединенного чемпионата

3 доказательства того, что противники Объединного чемпионата идиоты.

Завет мудреца

Писатель Юрий Никитин учит - большинство не право всегда. Выходит, что противники Объединнего чемпионата (а это почти абсолютное большинство) заблуждаются? Или идиот Юра?

Политики-любители

Я приметил классную штуку - критики российской власти (от украинских сантехников до мега журналистов) совершенно не разбираются в предмете, который ругают. Так Дмитрий Навоша, не догадывающийся о правилах мировой политики, озлобился на Путина из-за третьего срока, так Михаил Калашников выдумывает "Премию Миллера", самодовольно полагая, что прихоть одного может влиять на глобальные геополитические перестроения (а ОЧ это в первую очередь проект сверхгеополитический). Когда влияет, мир колбасит - Горбачев пример блистательный.

Объединенный чемпионат - это не имперский голод, и даже не изобретение машины времени для полетов на ретро вечеринки, Объединенный чемпионат - это попытка залатать фундамент третьего по силе соревнования в Европе, попытка спасти рухнувшую Империю, основа и принцип существования которой еще дышит. Если не сейчас - то уже никогда.

Снова про грабли

Люди на ошибках не учатся. Доказано многократно. Оно вам надо доказывать в сто тысячный раз? Или вам мало, как молодежь тягой к блестящей и пахнущей конфетами Америке подрубила ноги СССР? Или не помните, как бурлила и пузырилась кровь бандитов на улицах? А может забыли хрип зарезанных солдат?

Или думаете, что полит-команда, которая все это остановила, не понимает, что делает, создавая Лигу СНГ?

Если так, то мне с вами не по пути.