2 мин.

Military Appreciation Night

Military Appreciation Night - это благотворительное мероприятие, которое проходит не 1-й год. Это не ноу-хау Брюинз, такие же мероприятия проводят и другие клубы НХЛ, да и в низших лигах довольно частое явление. Но этот пост, естественно про Брюинз и как это происходит в Бостоне.

В этом году данное мероприятие пройдет 11 апреля. Брюинз в этот вечер будут играть с Айлендерс.

Хортон, Крейчи и Раск купили билеты на этот матч на 5 тыщ $ каждый и раздадут их военным и членам их семей.

Владельцам сезонных абонементов предлагается пожертовать свой билет на этот мачт в пользу военных.

Если у болельщиков завалялся старый сотовый телефон - предлагается принести и сдать его на переработку. Средства, полученные от переработки этого телефона будут использоваться для покупки предоплатных телефонных карт для того, чтобы солдаты могли звонить своим семьям из мест службы.

На раскатке перд матчем хоккеисты будут одеты в спеицальные камуфляжные джерси, на которых потом оставят автографы и эти джерси будут выставлены на аукцион. Средства от продажи будут перечислены на счет USO of New England - благотворительное объединение, которое создано с целью помощи военнослужащим.

В прошлые годы джерси выглядели так:

Военным и их семьям предлагается присылать фотографии. Из этих фотографий будет сделан ролик, который будет показан перед матчем. Фотографии уже начали присылать. Вот например:

Ну и естественно военным в этот вечер будут предоставлены скидки на все.

Подробнее читайте тут.

Ну а закончить этот пост хотелось бы видео со стартового вбрасывания в матче с Баффало, который был 12.11.2011 года (в тот вечер в 2011 году как раз проводилась акция Military Appreciation Night).

На стартовое вбрасывание тогда пригласили родителей лейтенанта Джэйкобса, служившего в Афганистане. А когда они вышли на лёд, на весь TD Garden объявили о сюрпризе - их сын вернулся домой, после 7 месяцев службы. Я очень хорошо помню этот эпизод, меня он сильно растрогал. Смотрите сами: