3 мин.

«Ливерпуль» - «Арсенал». Праздник к нам приходит!

Последний тур в уходящем году ознаменуется грандиозной битвой двух британских грандов. И если для хозяев сезон складывается более, чем удачно. То гости вновь на качелях, хотя и выглядят намного лучше своих недалёких прошлых выступлений.

На «Энфилд» пожалует «Арсенал», имеющий до недавнего времени сумасшедшую беспроигрышную серию из 22-х матчей, и прервавшуюся три тура назад в игре с «Саутгемптоном». Несмотря на эту оплошность, «канониры» по-прежнему продолжают бороться, и если не за титул, то за место в ЛЧ, в которой их уже давненько не было заметно. Нынешний «Арсенал» — это целый сундук с сокровищами для искателей трендов. Но обо всем по порядку. Начну с того, что «пушкари» настолько часто пропускают в выездных матчах, что это происходит абсолютно в каждой игре. Хотя на победный результат это влияет редко, так как в ответ «канониры» также часто и забивают. Исключение дома — только игра с "МанСити", в которой подопечные Эмери отличиться не смогли. Но пропустить – пропустили.

Ещё интересная ситуация со вторыми таймами: именно в них «Арсенал» часто отыгрывается, или просто добывает результат. Также часто и забивают именно во вторых половинах встреч. Собственно, статистика нам это только подтверждает: 11 мячей забито «канонирами» в первые 45 минут встречи, 27 во второй. Серьезные доводы, чтобы прислушаться.

«Ливерпуль» всерьёз намерен одеть корону чемпионства в этом сезоне. «Мерсисайдцы» показывают настолько классный футбол, что этим любуются даже болельщики других английских команд. Клопп выточил из игроков настоящий боеспособный коллектив, коего заждалась вся красная половина родины Битлз. «Ливерпуль» набрал очень мощный ход, в последних восьми играх одержав исключительно победы, показав довольно результативную игру: 22 мяча забито «мерсисайдцами». При этом пропускают «красные» совсем немного: в этих же восьми встречах подопечные Клоппа пропустили 2 мяча. Разница пропущенных и забитых голов на «Энфилде» составляет 22:2.

Но, как я уже писал выше, «Арсенал» в гостях имеет почти 100% показатель по «обе забьют».

Соперники уже встречались в первом круге, на «Эмирэйтс», и были разведены по углам. Та игра завершилась ничейным исходом 1:1. Есть мнение, что и сегодня команды обменяются голами. В том, что «Арсенал» пропустит я почти не сомневаюсь. Огрехи в обороне у команды Эмери присутствуют, и очень явные. Но уровень атаки лондонцев эти ошибки умело исправляет. Также предлагаю рассмотреть ставку на гол «канониров» во втором тайме. Всё-таки цифры в 27 голов с 46 по 90 минуты говорят о многом.

Ставка: Обе забьют - 1,66

Ставка: 2й Тайм ИТБ2 (0,5) - 2,10

Всем удачи!

Подписывайтесь на группу "Раздвоение Личности"! Там всегда много интересного!

Спасибо за Ваши комментарии и плюсы! Это помогает прогрессировать!