4 мин.

Чемпионат Италии 2012-2013. Тур 2

Сразу скажу, что у нас сейчас трансферы в самом разгаре, поэтому кто-то может уйти, кто-то - прийти, завтра в комментариях попробуем дополнить, если что-то изменится.

Торино - Пескара. Сами понимаете, что здесь что-то сложно предполагать, кроме 0:0. У хозяев есть дешевый левый защитник - Масьело, Огбонна играет в центре защиты. Вивес играет ближе к атаке, но может не выйти, ну и пара нападающих. Мне кажется, что Торино все-таки будет фаворитом в этой непредсказуемой игре. У Пескары ничего привлекательного пока не вижу.

Болонья - Милан. Болонья слабо сгырала в первой игре, не создала по сути моментов. Рамирес перешел в Саутгемптон (жесть), Таидер играет ближе к атаке, дешевые защитники. У Милана вылетел Робиньо, связка в атаке предполагается Боян-Паццини. Де Шильо должен остаться в основе. Милан сыграл откровенно слабо в первом туре, так что я сюда не лезу, хотя Боатенг за 7 все-таки чем-то привлекает: он бьющий, поэтому иногда он будет попадать. Еще Йепес может забить. Милан фаворит даже с учетом всех своих проблем.

Удинезе - Ювентус. Очень жаль Удинезе, второй год подряд им достается все-таки сильный соперник, в итоге опять не прошли. Очень жаль ребят, что будет с Ювентусом, думаю, никто не знает - нужно вроде бы как-то вернуться, но ведь второй год подряд такой удар. У Ювентуса вернулись Буффон, Кьелини. Вместо Джовинко должен выходить Матри. Ювентус не очень сильно сыграл с Пармой, но все равно победил. Думаю, здесь возможен сухой матч гостей и их победа. Очень понравился Видаль, хоть и не забил пенальти, ну и Лихштайнера надо брать - у Ювентуса такая игра, что в атаке кто угодно может оказаться, правда, с Матри этого быть не должно - он чисто форвард для штрафной, но все равно шансы неплохие на очки впереди.

Интер - Рома. Интер тут в очередной раз устроил битву с суперклубом, в этот раз - с Васлуем. Майкона продали, защита и вратарь вообще не впечатляют на эту игру, Снейдер отдыхал вчера... что касается атаки, то тут Милито-Кассано-Паласио-Коутиньо на 2 позиции, остановятся на Милито+Кассано или Паласио, мое мнение. Рома пропускающая, можно рискнуть с атакой Интера.

У Ромы гадзетта дает Ламелу-Тотти-Дестро, но мне кажется, что Освальдо вот так просто не посадят, он ведь реально хорош. Хотя, может Дестро вот так сразу просто лучше. Бальдзаретти и Пирис - основные фланговые защитники, которые могут набрать впереди (у Пириса место может забрать Таддеи), в полузащите два опорника и Пьянич, который как-то в глубине. Ламела справа, Тотти слева. Матч ожидается результативный.

Лацио - Палермо. Лацио по делу выиграл у Аталанты. Маркетти хорош в воротах, Эрнанесу все-таки повезло с голом, он играл обычно, а вот Ледесма понравился, как и Маури. Клозе пока как-то в тени. Палермо сыграл слабо, кроме Микколи никто не запомнился. Прогнозирую победу Лацио.

Наполи - Фиорентина. Маджо и Гамшик очень хорошо сыграли, жалко, что Кристиан - полузащитник. Соперник сильный. Фиорентина очень понравилась, владение мячом, комбинации, стандарты. Лучшим выбором на дистанции будет Паскуаль - он активно участвует в атаках и даже бьет штрафные. Йоветич стал еще сильнее, но может покинуть клуб. Сложный матч, думаю, Наполи все-таки выиграет.

Парма - Кьево. Парма нормально играла, Гобби и Рози - фланговые защитники, подключаются к атакам. А вот кто будет набирать в атаке сказать сложно.

Кьево был сильнее Болоньи, но взять особенно некого - группа атаки насчитывает минимум четверых, а то и пятерых футболистов. Наверное, классика - это Пелесьер, но вряд ли он будет делать хотя бы дубли. Команда понравилась. Лусиано - явно основной, а вот пришедший Ригони пока под вопросом. Набравший Крусадо вышел на замену.

Сампдория - Сиена. Коста, который забил у Сампдории, - левый защитник, то есть он может и головой на стандартах, и в подключения к атаке набрать, неплохо. Эстигаррибия играет справа в атаке. В остальном не могу сказать, что впечатлила команда, просто Милан был слаб. Сиена играла с преимуществом против Торино, но как-то не остро. Есть два дешевых защитника, ну и Калайо с Богдани - теперь новые Калайо с Дестро)

Кальяри - Аталанта. Кальяри на удивление очень хорош был в атаке и довольно плох в обороне. Атакующая группа у команды в стиле Кьево, то есть набрать могут все, да и еще несколько равных игроков в запасе. У Аталанты с Лацио лучшим был Моралес, он дриблер и бьет штрафные, нормальный выбор.

Катанья - Дженоа. Лоди и Гомес как-то подорожали, а приемлемый результат с Ромой - это, скорее, проблемы Ромы. Думаю, команда послабее, чем в прошлом году. Дженоа ничего особенного не показала с Кальяри, просто свои моменты забила, а гости в той игре - нет. Иммобиле хорош, Меркель играет ближе к опорной зоне.

Источник

Подписывайтесь, ставьте плюсы, если понравилось, и задавайте вопросы в комментариях.