3 мин.

Руководство Флуминенсе становится на защиту Фреда

Итак, Фреду предоставлен отдых и он не сыграет в Сете Лагоаш с местной «Америкой» (воскресенье, 16 часов по местному времени).

Фред осуждает поведение болельщиков

Сомнения по поводу будущего Фреда не разрешились в пятницу. Напомню, что к победе Флуминенсе над Интернасьоналем 4-го августа в рамках 14-го тура Бразилейрао капитан аристократов никакого отношения не имел, так как не принимал участия в матче, обосновав свой поступок «психологическим дискомфортом» после того, как стал объектом нападения болельщиков во вторник ночью в одном из баров южных окрестностей Рио. Не появился Фред на Ларанжейрас и во второй половине дня… По окончании тренировки вице-президент Флузао, Сандро Лима, рассказал, что он разговаривал с игроком, который будет в воскресенье отпущен в распоряжение национальной сборной Бразилии:

-  До конца недели форвард под руководством одного из тренеров будет проходить подготовку в тренажерном зале клуба, пока не получит от Ману Менезеса вызов на игру против сборной Германии, которая состоится в среду в Штутгарте.

В прошедший четверг, за несколько часов до игры против Интерансьонала, Фред обосновал свое нежелание играть и отправился в полицейский участок, чтобы выдвинуть обвинения против болельщиков Флуминенсе, которые доставили пострадавшему в ту злополучную ночь немало хлопот.

После игры против Колорадос игроки Флуминенсе посвятили победу Фреду, а тренер трехцветных Абель Брага, встал на защиту игрока. Кроме того, сыграв лишь только шесть матчей в бразильском чемпионате, Фред все еще может перейти в другой клуб Серии А. Тем не менее, вице-президент трехцветных Рио, Сандро Лима, отверг такую  возможность, отметив, что нападающий в случае нарушения условий контракта заплатит штраф в размере 15 млн. евро и подчеркнул, что шансы на то, что игрок покинет Ларанжейрас равны нулю.

Фрагменты из интервью Сандро Лимы

Решение воздержаться от поездки в Белу-Оризонти:

- Я все обсудил с Фредом. Он не поедет в Белу-Оризонти. Будет тренероваться с нашим тренером в тренажерном зале, уедет в распоряжение национальной сборной Бразилии, а затем вернется в Рио. Мы понимаем, что игрок все еще психологически потрясен. Поездка в Германию должна помочь ему прийти в себя.

Шесть игр в Бразилейрао:

- Всем понятно, что малое количество встреч капитан Флу провел из-за своего участия в Копа Америка. Фред очень привязан к Флуминенсе и к своим фанатам. Он наш до мозга костей.

Вне клуба:

- Фред сможет уйти из команды лишь за определенную компенсацию клубу в размере 15 млн. евро. Мы не отдадим его даже за 14990…

Недисциплинированность:

- Нет, это не было актом недисциплинированности. Был выходной день и я не вижу ничего дурного для спортсмена в том, чтобы собраться с друзьями и пойти в ресторан. Вспомните, что это был вторник, а играть он должен был в четверг, в пятницу - тренировка, а затем вояж в распоряжение сборной Бразилии. Это очень большая нагрузка, игрок – это прежде всего человек, как и все мы. У нас должно быть свободное время.

Плохие отношения с торсидой:

- Это было лишь недоразумение. Торсида любит Фреда. Он самый авторитетный игрок Флуминенсе среди болельщиков.

Конфликт исчерпан?..

 

*по материалам бразильских СМИ