2 мин.

Добро пожаловать в Австралию!

5 июня состоится бой за звание абсолютного чемпиона мира между Джорджем Камбососом и Девином Хейни. На мой взгляд, здесь шансы 50 на 50, а букмекеры дают 1.55 к 2.45 в пользу Хейни. Что ж, давайте разберёмся подробнее.

Камбосос - Хейни

 Джордж Камбосос — де-факто абсолютный чемпион мира, но не де-юре, так как фрайчанзинговый пояс WBC не признан. В ноябре прошлого года сенсационно одержал победу над Теофимо Лопес. Из оппозиции можно отметить таких соперников, как Микки Бэй, Ли Селби и уже вышеупомянутый Лопес.

Камбосос

 Девин Хейни — де-юре чемпион WBC, но де-факто чемпионом является Камбосос, и судя по всему обычный пояс WBC станет вакантным, а тут разыгрывается всё еще не признанный франчайзинговый титул. Девин предпочитает работать вторым номером, в чём чемпион может быть ему удобен. Из оппозиции можно отметить таких боксёров, как Заур Абдуллаев, Юриоркис Гамбоа, Хорхе Линарес и Джозеф Диас.

Хейни

 Камбосос выше Хейни, но у Девина руки длиннее на 7 сантиметров. Скорее всего, Хейни отдаст инициативу Камбососу, и будет работать на очки. Думаю, нас ждёт близкий бой с небольшим преимуществом Хейни, но учитывая что бой проходит в Австралии и Джордж чемпион, равные раунды будут отдаваться ему. И всё-таки…

Камбосос - Хейни

 Прогноз автора: Девин Хейни SD12

Хейни