1 мин.

Деньги

Вы посмотрите, что творится. Счетная палата заявляет, будто деньги, выделенные на Олимпиаду, были разворованы. Одна наша медаль обошлась бюджету в сотни миллионов рублей, а виновники до сих пор не в тюрьме. Они комментируют новость.

Мутко говорит, что к министерству спорта нет вопросов - это деньги ОКР.

Тягачев говорит, что деньги ушли в министерство и федерациям.

Федерации молчат, там вообще новые люди.

Спортсмены, наверняка, с удивлением слушают, что им заплатили 3 миллиарда, так как они перед Ванкувером жили ничуть не лучше нищих.

Красота.

Кстати, Счетная палата, может быть, немного и не права, так как спортивные деньги они считают по тем же критериям, как и средства, допустим, на строительство. И, наверняка украли меньше. Не миллиард, а 50 миллионов. Но то, что украли - факт.

А я не верю, что найдут виновных. И никого не посадят. В Нидерландх бы посадили - у нас нет.

***

Вчера посмотрел фильм "Рыцарь дня". Если нечем заняться два часа - нормально.

***

Надеюсь, хотя бы сегодня на ЧМ будет неожиданности. Ну кому интересно смотреть на игры, где результат известен.

***

Меня убивает, что у "Акадо" понятие "безлимитный" интернет включает лишь высокую абонентскую плату. После определенного количества ГБ они снижают скорость до той, что была во времена телефонной линии. И им не стыдно нисколько. Вместо того, чтобы так не делать - они предлагают перейти на новый тариф. Где еще дороже. И тоже есть свой лимит.

Только революция изменит эту страну. Причем, цивилизованная революция. Та, где все чиновники, милиционеры поедут поднимать Сибирь, а бизнесмены будут работать для клиентов, а не для себя.