МХЛ. За два дня

"Белые медведи" - "Стальные Лисы" - 3:4. У челябинцев неплохо сыграл Кислый (2+0) и Евгений Кузнецов (1+2). Победную шайбу у магнитогорцев забросил Тарасов, сделав это в меньшинстве.

1:4. Четвертое поражение подряд челябинской команды. Андрей Конев явно не хочет играть в МХЛ. За два матча он набрал 53 минуты штрафа, 16 в последнем матче. Артем Кислый сделал передачу. Четыре гола гости забросили за первые 22 минуты. Лучшим у магнитогорцев был Здунов - 2 гола. Первая шайба (и победная) на счету Некерова.

"Барс" - "Сибирские Снайперы" - 2:1. Казанцы проигрывали 0:1 за минуту и пять секунд до окончания основного времени, но вырвали победу. Первую шайбу забросил Кирилл Петров, переведенный в МХЛ. Зато у новосибирцев есть Киселев (1+0) и Санников (0+1). Киселев к тому же заработал 32 минуты штрафа.

5:3. Казанцы усилиями Петрова (1+0), Токранова (1+0), Голубева (1+1) добились четвертой победы подряд. Очередные три очка (2+1) набрал Бочаров. Несмотря на то, что новосибирцы одержали только одну победу в основное время, Иван Киселев (1+0) набирает очки шестой матч подряд, как и Степан Санников (0+2).

"Реактор" - "Кузнецкие Медведи" - 5:4б. Айрат Зиязов сделал дубль, а Игорь Бортников реализовал буллит. Гости все 4 гола забили в большинстве. Турукин сделал это дважды и добавил голевую передачу.

5:3. Прервалась результативная серия Айрата Зиязова, набиравшего очки 7 игр подряд. На этот раз лишь два удаления. У "Реактора" заменили вратаря при счете 1:2 и Кандаков, игравший впервые, не подвел. Лучшими стали Ярослав Альшевский (2+1) и Никита Леванов (2+1). У гостей второй матч сыграл Степан Жданов из первой команды и забил. Дмитрий Гусев набрал 4 минуты штрафа, а Вадим Митряков - 32.

"Омские Ястребы" - "Толпар" - 1:3. Тимкин провел бой и мы даже не хотим думать, что он может его проиграть, ведь его соперник не получил 25 минут. На счету уфимца Гордеева передача, а победную шайбу забросил Курепанов.

1:5. Не помогли омичам Тимкин, Курбатов, Храмков. Тимкин даже не удалялся. Лучшим у уфимцев был Денис Курепанов (1+1). А вот Артем Гордеев сделал лишь передачу. Вообще у него нет забитых шайб.

"Авто" - "Ладья" - 3:1. Савченко забросил первую шайбу в сезоне и сразу победную. "Ладья", играя в меньшинстве, сняла вратаря на последней минуте. Добром это не кончилось.

5:3. Единственная команда, которая сумела остановить "Толпар", победила и "Ладью". 4 передачи сделал Каськов. В предыдущем матче он трижды ассистировал партнерам. Три очка (1+2) у Белоногова и (2+1) у Малыхина. Тольяттинцы проигрывают шестой раз подряд.

"Красная Армия" - "Локо" - 2:3б. Никита Гусев набирал очки 8 игр подряд и на этом остановился. Кулемин забил гол. Впервые армейцы пробивали буллиты. Видимо, не все в порядке. Победный буллит на счету Гарифуллина.

2:4. Кулемин, Марченко, Носков, Плотников не набрали баллов. У "Локо" первую шайбу в сезоне забросил Урычев.

МХК "Динамо" - "Чайка" - 3:1. Вадим Желобнюк впервые сыграл за хозяев. Забили Карамнов, Двуреченский и автор первой шайбы в истории МХЛ Васильев. Отметим, что нижегородцы вели в счете до 19-ой минуты.

4:3. Виталий Карамнов только подрался, а Авцин впервые забросил победную шайбу. Двуреченский набирает очки семь матчей подряд. Нижегородцы проигрывают 5-ый матч подряд. Зато дубль сделал Илья Баскаков.

СКА-1946 - "Шериф" - 5:2. Конозов только второй раз забивает в сезоне и снова победный гол. Две передачи на счету Точицкого. Гости не угадали с вратарем, Маслаков пропустил три шайбы и поехал на скамейку. С другой стороны, первую шайбу хозяева провели, играя "5 на 3". Впервые забил хоккеист из Балашихи Мастрюков.

3:4б. Гимбатов снова забил. По-прежнему чуть ли не каждый матч набирают очки Горбаченко (0+1) и Тихомиров (1+0). Мастрюков из "Шерифа" сделал дубль, реализовав решающий буллит.

"Алмаз" - "Мытищинские Атланты" - 4:3. Дубль Земченко. Игнат - новая звезда Череповца. У "атлантов" блистал Маланичев (1+1).

4:2. У хозяев дубль на счету Земченко. У гостей две шайбы на счету Бондарева. Но "Атланты" не угадали с вратарем. Андрюхов пропустил 4 к 32-ой минуте и подмосковная команда не отыгралась.

"Феникс" - "Русские Витязи" - 3:4. У воскресенцев есть свои звезды. Заварзин отдал три передачи, у Огнева дубль. Но двух игроков слишком мало. У гостей хорош был Копытцев (2+1), а Колесников из первой команды забил гол.