2 мин.

Молодежное первенство 23-ый тур

"Рубин" - "Амкар" - 1:0. За казанский клуб дебютировал Валерио Бранди из Италии. За 35 минут он заработал "+1". Еще целый тайм сыграл Степан Томас из Хорватии (желтая, 0). Он 1976 года рождения, кстати. Тайм сыграл Квиркелия. Казанцы победили впервые за четыре тура. Пермская команда воспользовалась услугами Вильяма (-1), Волкова (-1), Федорива (0) и Юнузовича (0).

"Динамо" - "Сатурн" - 2:0. Динамовцы обычно очень здорово играют против сильных соперников и эта игра не стала исключением. Скепский провел на поле 89 минут, но не забил. Да и вообще выступала одна молодежь. Отличились Логуа и Замалиев. Раменский клуб уступил впервые во втором круге. Александр Макаров, самый странный вратарь, провел на поле второй тайм и не пропустил. Махач Гаджиев отметился желтой карточкой за 90 минут, а Денис Халилович сыграл вторые 45 минут и при нем команда не пропускала.

"Москва" - "Химки" - 4:1. Отметим, что вратарь Валерий Поляков из "Москвы" взял пенальти. Голы Голанова, Рылова и Маслова не заинтересуют Божовича. В премьер-лиге парни пока играть не могут. В "Химках" же все идет своим чередом. Зачем-то тайм играет вратарь Мишич (-2), на поле выходит Стивенс, Стрельцов, Настич. Ладно бы хоть помогли команде.

"Зенит" - ЦСКА - 2:1. В последних 7 играх Станислав Матяш забил пять голов. Но только в игре с ЦСКА победный. Ионов провел на поле 55 минут (0). А армейцев тайм провел Чосич (0) и всего 7 минут Осени (-1). Остальная молодежь не может похвастаться победами в последних четырех матчах.

Нальчик - "Ростов" - 2:1. Валентин Филатов, кажется, обосновался в дубле. Победный мяч на счету Заурбека Плиева. Кто-то говорил, что это брат Ники Плиева. Последняя команда молодежной лиги - "Ростов" - практически не используется Долматовым. Туда не дают сильных футболистов основного состава, и не берут молодежь в первую команду. Такое ощущение, что два разных клуба.

"Терек" - "Локомотив" - 2:4. Московский клуб совершил подвиг, победив в Грозном. Дело в том, что в ущерб "Тереку" там никогда не зафиксируют офсайд. Да, первенство по телевизору не показывают, можно творить все, что угодно. Грозненцам не помогли Власов (гол с пенальти), дебютировавший Бендзь (гол), Кобенко (-2 за 45 минут), вратарь Годзюр. Удивительно, что хозяева заработали всего одно предупреждение. Обычно даже либеральные домашние арбитры с удовольствием награждают грубых хозяев. "Локомотив" догнал "Спартак" по очкам. Сейчас, конечно, будет самое интересное. Отметим хет-трик Дмитрия Полоза.

"Кубань" - "Крылья Советов" - 2:5. Один из слабейших клубов всего второй раз пропускает пять голов (первый раз от "Локомотива"). За "Кубань" дебютировал вратарь Сергей Ботвиньев (2 гола, 0 полезность). Оба мяча забил Долматова. Первый раз сыграл за молодежку и Ушенин (0). А вот за самарский клуб сыграл Тимофей Калачев и забил победный гол.

"Спартак" - "Томь" - 3:1. За красно-белых 45 минут сыграл молодой хорват Филип Озобич и при нем команда пропустила один гол, ничего не забив. Игорь Горбатенко на этот раз отметился голом с пенальти. Первый мяч в сезоне забил Ираклий Чежия. Гостей подвело удаление вратаря Ридоша на 49-ой минуте, когда сибиряки вели 1:0.