5 мин.

Рейнджерс. Первые итоги межсезонья 2016

Вчера 22го июля Рейнджерс подписали Крайдера и Хейеса, остался пока лишь Хривик неподписанных из хоть немного заметных фигур, но он получил квалификационное предложение и контракт вскоре будет подписан. Поэтому вполне можно приступить к определенному резюмированию половины межсезонья.

Начнем с тех кого отпустили:

Вполне ожидаемо, список короткий и предсказуемый: Стаал старший (он оказался не по делу и в перестройку не входит), Бойл и Мур похоже завершают карьеру, Ендла подвели контракты Джирарди/Стаала ну Столберг хотел контракт побыстрее, а Рейнджерс не хотели договариваться до тех пор пока не решится судьба основных РФА.

Получили в результате обмена:

Мика Зибаниджад - в результате обмена Брассарда, 2.625 ещё 1 год. 6й общий 2011го года. Много потенциала, пока мало ума. Этот обмен обсосали со всех сторон ещё в прошлом посте.

Ник Холден - за 4й раунд 2017го года из Авс, 1.65млн на 2 года. Зачем? Скорее всего как #7. Макилрату дадут играть, Шеи будет играть слева. Места ему в топ 6 просто нет. Холден неплохой игрок, но увы его место занято или Джирарди или Стаалом. А всё таки зачем... грядет страшный драф расширения, хозяин ЛВ Гемблерс требовал молодых игроков... их есть у нас. Гортон красавец.

Теперь РФА (по степени важности):

Крайдер получил 4х4.625 - вполне хороший контракт на фоне Юхансона и Палмиери (аналогичных игроков). Рейнджерс хотели подписать на 5 лет но Крайдер и его агент настояли на 4х годах ради того чтобы оказаться УФА до 30 лет.

Миллер - 2х2.75, думаю на сегодня одна из ошибок мендежмента, Миллер накоец почувствовал игру и он будет только лучше, проходить через 2 года опять через РФА, но там будут уже другие деньги, правильнее скорее всего было дать 5-6 лет в районе 4млн, тем более трейд Брасса был обговорен гораздо раньше и Гортон знал что у него есть деньги. Если Миллер настреляет 30+ голов ему минимум отвалят в следующий раз под 6 млн, и в принципе Миллер может это сделать.

Хейз - 2х2.6, Немного больше чем я думал и многие так же, ожидалось, что сумма будет 2.3-2.4, но он выторговал 2.6, что в принципе на сегодня уже большой роли не играет, опять мост, опять через 2 года РФА.

Макилрат - 1 год 800к. Тут всё очень интересно. Если Андертейкер сыграет менее 42х игр (в сумме 82 игры в НХЛ) то он станет так называемым неограниченным свободным агентов 6го вида. Я думаю что идея заключалась в том, что если ему не дадут играть, то дадут уйти, а если получит игровое время то останется РФА.

Никлас Йенсен - 1х600к. Скорее всего шел разговор похожий с Линдбергом, который пошел на значительную скидку на условии, что получит игровое время, иначе сумму контракта сложно объяснить, учитывая то как он отыграл в Пакс и на Чемпионате мира. Скорее всего мы увидим его в основном составе уже в этом году.

Мэт Боди - 1х600к, скорее всего НХЛ ему уже не видать судя по подписанием, ему уже 26, скорее всего его подписали, чтобы быть наставником для Андресена, Палиоты и Кленденнинга в Пакс.

Том Хьюз - 1х632к, для Пакс, других причин нет праворуких домоседов у нас хватает.

Новобранцы на вступительном контракте ( я не буду здесь переходить на суммы):

Раян Гропп - парень готов, может выстрелить уже в кэмпе.

Адам Чапи - боттом 6, цепкий аггрессивный, хорошая добавка.

Малте Стромвал - экс и ныне одноклубник Робина Ковача, быстрый край с отличным броском, шансы небольшие пробиться в топ 6, но кто знает.

Бу Нивс - подписав с Рейнджерс отыграл ещё несколько игр за Пакс, и не откладывая дело в флинный ящик тут же настрелял несколько голов и отдал пасов тоже несколько. Работать нужно в защите, год и на волю... в НХЛ

Стив Фогарти - Экс капитан Файтинг Айриш, боттом 6, когда придет время мне кажется не подведет.

Павел Бучневич - Если бы Гортон не подписал его в этом году, в следующем он мог бы уйти, граммотное подписание, если выйдет то будет просто здорово, если нет агент Павла подстраховался и он сможет отбыть в КХЛ.

Робин Ковач - смотри Раян Гропп/Малте Стромвал. Рейнджерс очень хотели получить его уже в этом году, потому как Кларк посчитал, что в шведской лиге он уже мало чего добьется и ему пора понюхать взрослого пороха и самое главное под присмотром. Если Гропп уже готов и Нивс почти готов, то с Ковачем непонятно, но в тренировочном кэмпе он выглядел очень хорошо ма пару со Стромвалом.

Новобранцы подписанные свободные агенты:

Михаэль Грабнер - 2х1.65. Специалист по ПК в нижнюю 6ку. Такой же быстрый как Хагелин, такие же деревянные руки, но менее аггрессивный 5 на 5. Гортон пытается решить проблему ОК которая в прошлом сезоне спустилась  до 26го по лиге, немногим более 76% кил. В принипе неплохой ход, и по ещё одной причине ибо  драфт расширения грядет и Рейнджерс должны дать возможно забрать кого-то.

Натан Гербе - 1х600к. Неутомимый игрок, эпизодически может забить... нужен ли он не знаю он не вполне игрок боттом 6, потому и игр относительно немного. Скорее всего будет обидателем Пакс. Но кто знает как повернется, если будут травмы или кто-то из молодежи провалит тренировочный Кэмп...

Джош Джурис - 1х600к. Ещё одно подписание в боттом 6. Причина связана с тем, что неизвестно насколько Линдберг быстро поравится или фронт оффис решит, что рано Линдберга гнобить внизу, центр нижних 6ти, относительно неплохой, в стиле Дома Мура

Адам Кленденинг и Майкл Палиотта - 1х600к. Праворукие защи без претензий, но и без особых успехов, они ещё молоды и может из него что-то получиться, скорее всего это и есть основная причина подписания, другой не вижу.

Кто может прещё прийти:

На сегодня ходят слухи по ряду персон, в разной степени достоверности.

Рейнджерс всё ещё пытаются подписать Шати или Бэри (в результате обменов). Сделают попытку уговорить Веси. А так же Ахти Осканен и Джэрет Смит вроде бы должны остаться под крылом Рейнджерс, но это пока неизвестно.

Думаю Гортон должен быть доволен покаместь в межсезонье, относиельно хороший драфт (этот год достаточно был глубок, чтобы отловить интересных ребят даже глубоко внизу). Нижняя 6 наконец готова к уходу Гласса. Нашли какую никакую замену Хагсу, что наверное поможет оживить Хейза. Осталось полно пространства для других подписаний (по разным данным и  в разных конфигурациях от 3.5 до 4.5 млн), а так же оставляет некую гибкость со списанием Джирарди. Команда в своей основе укомплектована, нет не на кубок, но закончить Метро в районе того-же 3го места наверное в состоянии, а может и выше, кто знает, что будет те же Капс прошли прошлый сезон совершенно без травм (Орпика не предлагать) и скажем выпадание кого-то, может с ними сделать тоже самое, что и с Рейнджерс в прошлом сезоне.

Но это не важно, важно какое направление в перестройке изберет Гортон. За этим и будем следить.

Let's Go Rangers!!!!!!