1 мин.

Спасибо, Армения!

Вот теперь все "юпитеры", все точки пересечения, весь смысл для нас сходится на матче Ирландия-Россия. Нет, он и так сходился, весь этот свет и футбольный смысл, но теперь он виден гораздо более отчетлевей. Это рентген для сборной России по футболу.

Нам и так нельзя было проигрывать, но теперь, когда Армения без Аршавина, Жиркова и Акинфеева выиграла у Словакии 3-1 (вдумайтесь в эти цифры), сборная Дика Адвоката не имеет права проиграть вообще. Более того: теперь мы не имеем права НЕ выиграть. Не воспользоваться таким шансом, когда все было плохонько и вновь может стать очень даже ничего - это просто по-лузерски.

Сборная России по футболу, будем честны перед собой, начала этот отборочный цикл по-лузерски. Это факт. А факт - самая упрямая вещь на свете.

И вот теперь у всех, кто причастен к нашей родной команде, есть шанс реабилитораваться. Жирков обязан напомнить самого себя, Кержаков "отработать" дисквалификацию, Адвокат угадать с составом и провести гениальные замены. Фурсенко вспомнить о чести и честолюбии российских футболистов. Наконец, Дмитрий Анатольевич Медведев впоследствии обязан написать в твиттере, что-то типа: "Наши обыграли ирландцев в футбол. Хорошо."

Спасибо, Армения! После матча, который закончился всего-ничего минут назад вся Россия, имеющая хоть какое-то (непосредственное или весьма опосредованное) отношение к футболу, обрела шанс для себя и окружающих доказать обратное. Обернуть реки вспять, вычистить Авгиевы конюшни, совершить подвиг. Ухватить за хвост эту хитрую и изворотливую барышню, называемую простыми смертными Фортуной. Вернуть себя и нас, болельщиков, которые уныло ждали вечернего матча, к футбольной жизни.

Вот и посмотрим теперь, как они все с этим справятся. До светопреставления осталось всего - ничего.