11 мин.

Превью к четвертого туру чемпионата Испании.

Атлетик принимает Гранаду, Барселона едет в Валенсию к Леванте, а Реал готовится прервать неудачную серию игр против Депортиво.

 

Эльче – Эйбар. 19 сентября 23:00

Эльче

Эльче.

Ключевые игроки: Жонатас, Коро и Педро Москера.

  Команда Франа Эскриба начала новый сезон с полным комплектом результатов. Абсолютно беспомощное поражение от Барселоны на выезде, играя при этом целый тайм в большинстве, ничья с Гранадой дома и волевая победа над Райо в выездном матче.

Эйбар.

Ключевые игроки: Лара, Минеро и Ирурета.

  А вот Эйбар Гаиски Гаитано впервые дебютировавший в примере, показывает интересный и разноплановый футбол. В первом туре довольно неожиданно обыграли Реал сосьедад дома, потом на выезде с Мадридским Атлетико проигрывая 2:0, имели хорошие шансы отыграться, но не хватило опыта и игрового мастерства. Предыдущий тур Эйбар дома играл с Депортиво, гол Хуана Домингеса в начале принес гостям победу в матче.

Превью:

  Обе команды в первую очередь ведут борьбу за выживание, естественно обоим не хочется терять очки на старте, Эльче хорошо играет дома и эта команда уже имеет свой опыт выступлений в ла-лиге, она и является фаворитом. Эйбар смелая и атакующая команда, но ей не хватает хороших игроков впереди способных реализовывать голевые моменты.

Прогноз: Победа Эльче с минимальным счетом.

 

Депортиво – Реал Мадрид. 20 сентября 18:00

 

Депортиво.

Ключевые игроки: Хуан Домингес, Хосе Родригес и Куэнка.

Календарь у Депортиво на страте был не самый сложный, проиграли Гранаде в гостях, благодаря пенальти в компенсированное время взяли очки дома у Райо и обыграли Эйбар на выезде. Депортиво имеет в своем активе 4 очка, а также перспективу показывать хорошую игру в течении чемпионата, является главным фаворитом на выживание среди всех трех команд пришедших в высшую лигу.

 

Реал Мадрид.

Реал Мадрид

 

Ключевые игроки: Криштиану Роналду, Гарет Бэйл, Лука Модрич и Тони Кроос.

В трансферную политику Флорентино Переса не кидался камнем разве что самый ленивый. Реал сделав несколько может не самых нужных покупок, потерял немало ключевых игроков. Команда дестабилизирована, и ей приходится строиться заново. Поражение от Сосьедада и Атлетико, три очка в кармане после натужной победы над Кордобой, оставляет Реал на тринадцатом месте после трех туров.

Превью: Несмотря на многочисленные проблемы Реала в командной игре, состав сливочных намного силён в классе, и без проблем должен расправиться с Депортиво как и с Базелем. Естественно не иметь в составе хорошего классического опорника, для Реала проблема, и сухой матч Реалу предсказать рискованно. Остается по матчу лишь гадать, сколько забьет Криштиану, Бензема и Бэйл, возможно еще и Хамес.

Прогноз: Не сухая разгромная победа Реала.          

 

Атлетик Бильбао – Гранада. 20 сентября 20:00

Атлетик.

Атлетик Бильбао

Ключевые игроки: Адурис, Муниаин, и Ирайсос.

Подопечные Вальверде сезон начали неплохо, неоднозначно проиграли Малаге, обыграли Леванте в сухую 3:0 и опять проиграли, но уже Барселоне. Адурис второй сезон неплохо подменяет по игре и по статистике Льоренте, уверенно стоит в воротах Ирайсос, отражая пенальти в первом туре и уверенно спасая в игре против Барселоны. Справедливо стоит отметить также и пользу Икера Муниаина, молодой и перспективный полузащитник Атлетика очень хорошо начал сезон, возможно в следующем сезоне его уже выкупит более статусный клуб.

 

Гранада

Ключевые игроки: Рико, Пити и Эль Араби.

Гранада не проигрывала все стартовые три матча, обыграла Депортиво 2:1, гостевая ничья 1:1 против Эльче и нулевая против Вильярреала. Пока самым результативным в команде является Фран Рико с 1+1, так же все ждут результатов и хорошей от Эль-Араби и Пити.

Больших задач Гранада в чемпионате себе не ставит, но в отличие от прошлого сезона играть стала намного лучше, ближайший игры по календарю очень непростые, Леванте дома, Барселона на выезде.

 

Превью: Здесь говорить о фаворите крайне сложно, хоть и баски играют дома и по составу сильнее, тем не менее у Атлетика был сложный календарь и три дня для отдыха после лиги чемпионов. Гранаде не приходиться играть в еврокубках, и она будет выглядеть немного свежее. Предсказать победителя здесь сложнее, но то что Атлетик не проиграет это точно, сыграет класс и родные стены, где и Барселона с Реалом теряли очки.

Прогноз: Победа Атлетика с минимальным счетом.

 

Атлетико – Сельта. 20 сентября 22:00

Атлетико

Атлетико

Ключевые Игроки: Манджукич, Коке и Годин.

Атлетико за три матча набрало 7 очков и по игре может и не впечатляет, но результат есть. Ничья с Райо, сонная победа над Эйбаром и уверенная над Реалом, все это можно назвать хорошим результатом.

 В состав Матрасников пока не вписывается Антуан Гризманн, так же еще не до конца освоился в Испании Марио Манджукич и в добавок к тому же получил травму и выбыл минимум на две недели. В хорошей форме сейчас находится Хуанфран, Миранда, Коке и Тиагу Мендеш.

 

Сельта

Ключевые игроки: Нолито, Орельяна и Ларривей.

Сельта показала для себя очень хорошее начало сезона, команда много забивает, хоть и пропускает тоже не мало, но тем не менее уверенная победа над Хетафе дома 3:1, при прекрасной игре Хоакина Ларривея и Нолито, ничья против Кордобы и потерянная победа на последних минутах против Реал Сосьедада благодаря автоголу Хони Кастро. После ухода Луиса Энрике и с приходом аргентинца Эдуардо Бериццо спадов в игре Сельты пока мы не наблюдаем.

 

Превью: Атлетико проиграл в Греции Олимпиакосу и выйдет на своем поле в субботу с большим желанием побеждать. У Сельты как и у остальных клубов играющих против еврокубковых команд есть шанс зацепиться за очки, но в данном случае Атлетико все равно является уверенным фаворитом. Остается гадать, сможет ли Сельта дать бой? Как покажет себя Алессио Черчи? В какой физической форме будет Атлетико после двух сложнейших матчей?

Прогноз: Победа Атлетико с минимальным счетом.

 

Эспаньол – Малага. 21 сентября 00:00

Эспаньол

Ключевые игроки: Серхио Гарсия и Виктор Санчес

Эспаньол сезон начал плохо, 2 поражения от Валенсии и Севильи, и вырванная ничья от Альмерии дающая 1 очко в карман чтобы поделить последнее место с Леванте.

Команда Серхио Гонсалеса играет плохо, неуверенно действует как и в обороне так и в атаке, второе было особенно видно после матча с Севильей на Эль Прате. Есть опасения что это один из кандидатов на вылет в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании.

 

Малага

Ключевые игроки: Росалес и Серхио Санчес.

Малагу немного качает как и с финансовой проблемой в клубе, так и с игровой. После очень спорной победы на Атлетиком(Привет Матео Лаосу), следовало крупное поражение от Валенсии 0:3 на месталье. В третьем туре ничья с проблемным Леванте и четыре очка в копилке.

 

Превью: Обе команды абсолютно не стабильны, но если считать по игровым проблемам, то у Эспаньола их определенно больше. Фаворитом здесь видится Малага, но можно рискнуть поставить на Эспаньол, после всех трудных соперников каталонцы могут вздохнуть и сыграть в более менее свою игру.

Прогноз: Боевая ничья 1:1.

 

Реал Сосьедад – Альмерия. 21 сентября 14:00

Реал Сосьедад

Ключевые игроки: Сурутуса, Аггиречче и Хаби Прието.

Реал Сосьедад команда которая может проиграть сенсационно аутсайдеру, потом также сенсационно выиграть у фаворита. В первом туре проиграв Эйбару 1:0 на выезде, во втором разгромил Реал Мадрид дома 4:2, проигрывая к 15 минуте 0:2. Потом был непростой выезд в Сельту, где удалось вырвать ничью на последних минутах благодаря автоголу Хони Кастро.

 

Альмерия

Ключевые игроки: Фернандо Сориано и Мендес

Несмотря на относительно не самый сложный календарь, Альмерия выступила весьма слабо и по результатам записывает себя в явные аутсайдеры. В первом матче Альмерия побеждала дома с минимальным счетом, но в итоге пропустила в концовке от Эспаньола. Во второй игре проиграла Хетафе, благодаря единственному голу Васкеса, а в третьем туре сыграла в ничью с Кордобой 1:1.

Превью: Альмерия аутсайдер и в Сан-Себастьяне им будет очень трудно, а Реал Сосьедад дома может устроить нелегкую жизнь абсолютно любой команде, поэтому абсолютный фавориты в этом матче баски.

Прогноз: Уверенная победа Реал Сосьедада с разницей в два мяча.

 

Вильярреал – Райо Вальекано. 21 сентября 19:00

 

Вильярреал

Вильярреал

Ключевые игроки: Кани, Черышев, Асенхо и Бруно Сориано.

Начало сезона у Вильярреала получилось вполне удачное. Проход в лигу Европы, победа над Леванте в гостях, достойная игра против Барселоны и трудовая ничья против Гранады в гостях. Команда при всем при этом показывает очень маленькую результативность – 2 гола в трех матчах. В целом можно выделить Серхио Асенхо, не прижившийся в Атлетико голкипер уверенно стоит в воротах желтой субмарины.

 

Райо Вальекано

Ключевые игроки: Буэно, Хавьер Акино и Какута.

Команда начала сезон боевито, но хороших результатов пока мало. Первый тур играла с чемпионом прошлого сезона 0:0, далее тяжелый выезд в Депортиво 2:2 и поражение от Эльче на выезде 2:3.

В очень хорошей форме Альберто Буэно с тремя забитыми мячами и одним пасом. Хорошие диспетчерские качества показывает Хавьер Акино с двумя передачами в матче с депортиво.

 

Превью: Фаворитом тут принято всегда считать Вильярреал, но не стоит спешить, Райо Вальекано показывает очень интересную атакующую игру, и в команде достаточно исполнителей чтобы принести результат.

Прогноз: Результативная ничья.

 

Кордоба – Севилья. 21 сентября 21:00

Кордоба

Ключевой игрок: Федерико Картабия.

Кордобе в отличие от второго дебютанта ла-лиги приходиться куда труднее, проигрыш Реалу, ничьи с Сельтой и Альмерией. У Альберта Феррера один из самых скромных составов в чемпионате и в игре против Севильи не стоит ожидать победы. В фентези самый полезный оказался Федерико Картабия который забивает уже два матча к ряду и единственным в своей команде.

 

Севилья

Севилья

Ключевые игроки: Коке, Алвешь Видаль, Иборра и Карлос Бакка.

У команды Эмери дела идут очень хорошо, после интересного противостояния с Валенсией (1:1), была волевая победа над Эспаньолом, волевой её сделала сама Севилья ошибками в обороне. В третьем туре севилистас переиграли Хетафе без особых проблем, вначале пенальти реализовал Бакка, а затем в концовке встречи Видаль поставил точку в матче.

Превью: Севилья переиграет Кордобу, но по ожиданиям не так легко, у команды Эмери среди недели была игра с Фейнордом, также играть команде из Андалусии придется в гостях.

Прогноз: Победа Севильи с минимальным счетом.

 

Леванте – Барселона. 21 сентября 23:00

Леванте

Ключевые игроки: Хесус Фернандес, Барраль и Шуметра.

Леванте идет к самому дну таблицы, да и календарь ему в этом помогает. Проиграли Вильярреалу 0:2, затем Атлетику 0:3 и взяли очко у Малаги. Из ключевых игроков можно выделить только Хесуса Фернандеса, который вырвался из плена скамейки запасных в Реале, и спокойно зарабатывает славу в клубе где очень много работы.

 

Барселона

Барселона

Ключевые игроки: Месси, Неймар, Матье, Ракитич, Альба и Браво.

Барселона без проблем и особых затрат справляется со своими соперниками по чемпионату и лиги чемпионов. Победа 3:0, победа 1:0 и победа 2:0. Оборона Барселоны сыграла третий сухой матч подряд, а Месси делает дубли то голами, то голевыми передачами на Неймара. Последний уже практически набрал хорошую игровую форму и готов сыграть с первых минут.

Превью: Выиграет Барселона, вопрос в другом, продлит ли сухую серию или наконец-то пропустит?

Прогноз: Победа Барселоны с разницей минимум в два мяча.

 

Хетафе – Валенсия. 22 сентября 22:45

Хетафе

Ключевые игроки: Саммир и Алекс Васкес.

Самая бесславная и скучная по мнению многих команда оправдывает своё клеймо, скромная победа над Альмерией, проигрыш 3:1 Сельте и 2:0 Севильи это пока все что есть у Хетафе. В понедельник их ждет очень неприятный гость, набравший нешуточный оборот с начала чемпионата.

 

Валенсия

Валенсия

Ключевые игроки: Диего Алвес, Отаменди, Везу, Пьятти, Парехо и Пако Алькасер.

Валенсия играет классно, смена владельца тренера пошла на пользу клубу. Летучие мыши Сыграли ничью с Севильей, победили Малагу и Эспаньол дома с общим счетом 6:1. Пако Алькасер забил уже два мяча и сделал одну голевую передачу, также блистают Пабло Пьятти и Даниэль Парехо с двумя мячами у каждого.

Превью: Хетафе дать бой вполне может, но не Валенсии в данный момент, летучие мыши приедут с серьезным настроем и в отличной форме.

Прогноз: Победа Валенсии с разницей в два мяча.