«Выигранный Кубок Англии - самый большой трофей в моей карьере»

Доброй ночи! Вчера молодежка грохнула ровесников из Ливерпуля в Ферги-тайм, а я наконец собрал в кучу все, что для вас приготовил. Приятного чтения!

1. Этот день в истории

Родился бывший форвард «Юнайтед», выступавший за клуб с 1971 по 1974, Иан Стори-Мур – 43 матча, 12 забитых мячей.

Также в этот день с минимальным счетом был обыгран «Ливерпуль» в прошлом году. До 70-ой минуты «Юнайтед» не нанес ни одного удара в створ ворот, и первый же удар в створ стал голевым – Уэйн Руни добил мяч после выстрела Феллайни, попавшего в каркас ворот. Джонс, Каррик и Рохо смотрели этот матч с болельщиками в гостевом секторе.

69 лет назад был установлен рекорд по посещаемости английской лиги в ничейном матче между «МЮ» и «Арсеналом» (1:1) – 82 950 человек на «Мэйн Роуд».

2. Луи ван Гал

Отклонил предложение потренировать китайский клуб с контрактом около 50 миллионов евро и объявил о завершении своей тренерской карьеры.

«Последние шесть месяцев на меня и клуб оказывал невероятное давление, и из-за этого я считаю выигранный нами Кубок Англии самым большим трофеем в моей карьере».

3. Трансферы

«Лион» все еще настроен купить Мемфиса Депая – было сделано второе предложение в 15 миллионов евро, но «Юнайтед» хочет получить около 20 миллионов.

Молодой полузащитник «Юнайтед» Джо Райли перешел в «Шеффилд Юнайтед» на правах аренды до конца сезона.

1

Его коллега по амплуа, Шон Госс, пару раз в этом сезоне тренировавшийся с основой, может перейти на постоянной основе в «КПР»

4. Одной строкой

«Манчестер Юнайтед» продлил контракт с Антонио Валенсией до лета 2018 года.

Резерв «Юнайтед» вчера одолел соперников из «Ливерпуля», забив гол в Ферги-тайм – отличился Мэтт Уиллок (с паса Шона Госса).

По данным Telegraph, Люк Шоу получит шанс проявить себя в следующих трех матчах (против «Стока, Халла» или Уигана»).

Главный тренер «Плимута», которому скоро предстоит переигровка против «Ливерпуля» в Кубке Англии, пытается шутить о плане на игру: «Хотим купить Феллайни и играть лонгболлами».

5. Цифры

• «МЮ» пропустил лишь 4 гола в последних 10 играх. Тьфу-тьфу-тьфу.

• В календаре «Юнайтед» нет ни одного матча с первой четверкой премьер-лиги до 15-ого апреля.

• Если «красные дьяволы» одолеют на выезде «Сток Сити», эта победа станет 5-ой подряд на выезде, чего не случалось с 2012 года.

• «Юнайтед» выиграл лишь 1 матч из последних 5-ти на «Британия стэдиум» - последняя была еще при сэре Алексе.

• Небольшой график лучших бомбардиров «МЮ» послених сезонов. Хвала Златану!

1

6. Бонусы

Анализ матча «МЮ» - «Ливерпуль» (eng): преобладание защиты над атакой

Monday Night Football с Тьерри Анри и Джейми Каррагером (eng) о прошедшем матче и раскладах в борьбе за титул