3 мин.

День прорыва

За то время, пока я отсутствовал произошло несколько знаменательных событий, касающихся челябинского хоккея в целом. В этом посте обо всем по немногу: от вновь напавшей на "Трактор" черной полосы после матча с "Барысом" до возвращения Константина Панова в состав команды. Поехали.

Только черно-белый.

Та игра, которую демонстрирует данный "Трактор" как нельзя кстати подходит к цвету домашней формы команды. Проблески есть, но их так мало, что порой они длятся 5-6 минут игрового времени на протяжении двух, а то и трех игр. После хорошо начатого и так же хорошо претендующего завершиться (но претензии так и останутся претензиями) выездного турне "Черно-белые" принимали "Барыс". 0:4. Обмен гостевыми разгромами был произведен (челябинцы победили в Астане 5:1). Казахи лучше реализовали моменты, точнее, забили 4 из 6 опасных выходов. Ну, а до игры с астанинцами в Челябинск пожаловали набирающин высоту омские ястребы, увезя с собой 3 очка. Итог всей домашней серии - 1 очко, добытое в матче против "Авто" и два "сухих" поражения от "Барыса" и "Югры. Сегодня дружина ВКБ продожает свое турне по Западу и остановится в Ярославле имея на своем счету 4 очка в трех последних играх. Что ж, в этот день они не имеют права проиграть. Почему? Это я скажу в отдельном посте.

Старая гвардия снова в деле?

Алексея Заварухина подняли из "Челмета" в основной состав спустя 4 года. Леша, добро пожаловать домой, старик! Надеюсь, что этот человек будет биться за свои цвета до конца. А цвета у него те же, что и у меня. Опальный капитан возвращен в состав. Константину выпал шанс всвязи с травмой Кузнецова (который таки вызван на МВЗ). Это шанс доказать, кто ты есть. Последний шанс. Удачи Косте.

Дела трансферные, обменные, убогие.

Последнее слово я готов убрать, если на оф. сайте ХК "Трактор" (Челябинск) в скором времени появится сообщение о подписании канадского защитника Уайта. Владимир Кречин подтвердил факт переговоров, несколько раз уже сообщалось о сделке, но Уайт пока еще не в Челябинске. Расторжение контракта с Дарзиньшем и обмен в "Динамо" Мск Дугина выглядят как плевок в душу болельщикам. Что мы получили за Дугина? Деньги и выбор на никому не нужном драфте? Увольте, это не тот расклад, который меня бы удовлетворил. Однако формулу ВВК никто не отменял.

Валерий Константинович Белоусов.

10 дней назад он отметил свой шестидесятипятилетний юбилей. Белоусов - человек, с чьим именем связаны все значимые достижения челябинского хоккея. Лучший снайпер в истории "Трактора", тренер, принесший три "бронзы" чемпионатов страны, "серебро" национального первенства и прочие и прочие. Человек, при упоминании которого, слова благодарности излишни. Слова ничего не значат. Значат дела. Последнее приглашение в штаб Олимпийской сборной ярчайшее тому подтверждение. Да, пусть у "Черно-белых" в этом сезоне не заладилось, ВКБ берет все на себя. Что-то еще говорить не имеет смысла. Он еще всем покажет. С прошедшим, ВКБ!

Человечность.

Суть этого пункта - в данном видео.

 

 

 

 

 

В этом тексте я максимально сжато попытался осветить события последнего месяца. Получилось или не получилось - решать вам. А я продолжаю говорить "Только "Трактор", только победа".