5 мин.

Контрольные выстрелы: Разбираемся с составом мужской сборной.....

Пожалуй самый интригующий момент межсезонья позади. До старта Кубка Мира осталась всего пару дней, и, разумеется мы все с нетерпением ждём 24 число, знаменующее начало нового сезона, но для фанатов сборной России 18 и 20 ноября были не менее важными датами. Именно об этих датах мы поговорим поподробнее........

Итак, состав на первый этап Кубка мира, мужчины: Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Иван Черезов, Алексей Волков, Максим Цветков.

От мужских контрольных стартов в Эстерсунде я ждал многого. Не могу сказать, что результаты спринта и ИГ были для меня неожиданными, но тем не менее состав на 1-ый этап КМ у мужчин мне кажется абсолютно закономерным.

Евгений Устюгов

Евгений устюгов

Женя меня очень порадовал: я, конечно, ожидал от него хороших результатов, но чтобы таких: 1 место в спринте, 2 в ИГ - отличная скорость и стабильность. Очень обнадёживающие результаты в преддверии старта КМ

Дмитрий Малышко

Дмитрий Малышко

Два третьих места, одна из лучших скоростей в спринте. Очень хочется верить в его слова по поводу отсутствия "звёздной болезни" - если Дима грамотно подведёт себя к ОИ - у него будут самые реальные шансы на медали. В моих глазах Малышко сильно заматерел за прошедший сезон, в нём стало больше уверенности и целеустремлённости, что не мало важно в борьбе с "гигантами" мирового биатлона Свендсеном и Фуркадом.

Антон Шипулин

Антон Шипулин

Разочаровав в спринте, Шипулин очень даже неплохо прошёл свою "нелюбимую" ИГ - даже несмотря на падение. Но всё равно - форма Шипулина для меня пока загадка, но, как говорится, поживём-увидим.

Евгений Гараничев

Евгений Гараничев

Евгений в общем и целом выступил на уровне - звёзд с неба не хватал, но и низко в итоговом протоколе не опускался: 6 место в спринте и 8 в ИГ.

Александр Логинов

Александр Логинов

Повод для оптимизма появился у всех болельщиков сборной России: 21-летний супер талантливый паренёк в свои годы бегает на уровне лидеров сборной!!!!!! Победа в ИГ и серебро в спринте - потрясающий результат!!!!!! Александр доказал, что его удачные выступления на КМ в прошлом сезоне не ситуативны (в отличии от некоторых заранее коронованных "новых нойнер"), а превращаются в тенденцию. Этот молодой человек ещё наведёт шороху в КМ уже в этом, таком важном, Олимпийском сезоне.

Иван Черезов

Иван Черезов

Не буду скрывать, к Черезову я отношусь с большой симпатией и, может быть даже, предвзято, но я просто по-человечески за него очень рад. Уже то, что он пробился сквозь сито сумасшедшего отбора на 1-ый этап КМ - огромное достижение. Ваня очень даже неплохо смотрится на фоне нынешних лидеров сборной. Такой человек как Черезов, на мой взгляд, безусловно нужен нашей сборной. Даже несмотря на неудачное выступление в ИГ, Черезова позвали в Эстерсунд и, как мне кажется, абсолютно не напрасно.

Алексей Волков

Алексей Волков

Не разделяю мнение людей, считающих (ещё до объявления составов), что Волкова должны взять в состав сборной только ради ИГ. Против статистики, как говорится, не попрёшь - лучший результат в ИГ - 11 место как раз в Эстерсунде два года назад. Да, по крайней мере по результатам контрольных стартов, Волков смотрится очень даже недурно в плане скоростной подготовки относительно лидеров сборной - и это, перед началом сезона, не может не радовать.

Максим Цветков

Максим Цветков

Имеет очень зыбкие позиций в главной сборной на данный момент. На контрольных стартах очень порадовала стрельба Максима: всего 1-ин промах в ИГ, спринт отработан "на ноль", а вот ход пока оставляет желать лучшего. Но обнадёживает умение Цветкова грамотно подвести себя к Главным стартам сезона.

Исходя из того, что в каждой гонке могут принять участие только 6 человек от сборной ниже пишу своё видение состава сборной на индивидуальную программу соревнований в рамках первого этапа КМ в Эстерсунде:

ИГ: Устюгов - Малышко - Логинов - Черезов - Цветков - Волков

Спринт: Устюгов - Малышко - Гараничев - Шипулин - Логинов - Черезов

Так как уже приблизительно известно кто из мужской сборной побежит первую гонку сезона 24 ноября - сделаю свой прогноз на состав мужской части СЭ: Шипулин - Черезов (уж очень мне хочется посмотреть на Ивана в эстафете)

По женщинам текст планируется завтра......

P.S. В последнее время развернулась обширная дискуссия по поводу нашей новой формы. Не знаю как Вам, но мне она довольно-таки понравилась.

Спасибо за внимание!!!!!!

Автор: kirillbiathlonist ©