3 мин.

Биатлон с...

Всем привет!

Не хотел я грустить, нет. Но перед тем, как начать писать эту запись, заглянул в свой старый теперь уже блог, прочитал последние заметки, полистал страницы. Все-таки грустно…

Так как блог все-таки новый, и это первая запись – давайте знакомиться! Меня зовут Арсений, на биатлонной трибуне sports.ru я достаточно давно. До этого сезона Вы могли читать (или не читать) мои заметки в блоге «Болею за Устюгова!». А потом Евгений закончил свою спортивную карьеру… закончил карьеру и тот блог. Тогда, в апреле, я думал, что писать больше ничего не буду. Но во время межсезонья, читая скудные новости и не менее скудные заметки в блогах биатлонного разделе, понял, что не могу. За эти пять лет я как-то привык к наличию блога и к тому, что могу туда выплескивать иногда свои эмоции, иногда скудные факты, иногда странную статистику, а иногда просто выговориться, поговорить со своими читателями о биатлоне. Не знаю уж, что вдохновило... может, позитивная открытка от хомяка с мандаринкой? (Зай Джесс, огромное спасибо, знаю, что ты меня читаешь, я ж поставил рекорд – у меня до первой официальной записи в блоге уже 3 подписчика!). В общем, мы продолжаем… биатлон.

Этот момент рано или поздно наступает в жизни каждого болельщика. Привязываешься к спорту, бежишь домой, чтобы успеть на прямые трансляции… И неважно, болеешь ты за Алексея Морозова, Александра Зубкова или вот Евгения Устюгова…когда уходит твой любимый спортсмен, за которого ты болел много лет – это всегда грустно. Ты приходишь домой, включаешь матч «Ак Барса», скоростные санно-бобслейные спуски или трансляции биатлонных трасс… А там… Там все идет как прежде, забивают шайбы, набирают рекордные скорости и закрывают мишени. Но для тебя всё не так. Конечно, все вышесказанное не относится к тем, кто болеет за Уле Эйнара Бьорндалена. Эти люди могут спать спокойно.

Впрочем, ладно. Не об этом я хотел сегодня написать, хотя не сомневаюсь, что на протяжении этого сезона ещё не раз вернусь к этой теме – я не могу иначе. Итак, сезон 2014/2015, биатлон без… и биатлон с… в конце концов, на место одних всегда приходят другие! С кем же мы проведем этот биатлонный сезон?

В женской сборной наша главная надежда – это, безусловно, Яночка Романова. Будем болеть за неё нежно и трепетно. Интересно понаблюдать за некой Ольгой Якушовой – я помню, в КВНе был такой прикольный, из Курска… Александр Якушев. Конечно, они не родственники, даже фамилии разные, но будем надеяться, что Ольга также не заставит нас скучать у экранов.

Главная интрига сезона в женском биатлоне – вернет ли Екатерина Юрлова свой зеленый шарфик во время гонок? Но узнать это мы, увы, сможем только в случае попадания Кати на этапы кубка мира.

Мужская сборная выглядит предпочтительнее. Прочитав вот эту заметку, я уверен, что не будет равных Максиму Цветкову, ведь пока все едут на лыжах, он использует велосипед. Если не получится с велосипедом, можно будет попробовать скутер или автомобиль. Здесь все будет хорошо!

Главная интрига сезона – кто займет второе место в кубке мира.

Кто ещё… Кристине Парпалак желаю найти работу менеджера по продажам - не знаю, каким образом она попала в теги моего блога, но должен же я её упомянуть…

А с кем ещё будет биатлон – покажет время, кубок мира стартует совсем скоро. Всем удачи! Пока у меня всё.