1 мин.

Прогноз «Эдмонтон» – «Вегас» 11.04.24 3:30 (мск)

В канадской провинции Альберта на арене «Rogers Place» в матче регулярного первенства Национальной хоккейной лиги встретятся «Эдмонтон Ойлерз» и «Вегас Голден Найтс». Представляем прогноз на матч.

«Эдмонтон»

Не исключена вероятность встречи этих коллективов уже в первом раунде плей-офф. Особенно, если победу в данной встрече одержат гости. «Нефтяники» еще могут забраться и на первую строчку в Тихоокеанском дивизионе, особенно учитывая не лучшую форму «Ванкувера».

«Эдмонтон» выиграл два последних матча. Причем это был бэк-ту-бэк с «Колорадо» и принципиальными соперниками из «Калгари». До «касаток» всего пять баллов при двух играх в запасе у коллектива Кноблаха. Важность своего льда отдельно обговаривать нет смысла, и так понятно. По проценту набранных очков «Эдмонтон» на втором месте во всей НХЛ, уступая только высокогорному Денверу.

«Вегас»

В этом сезоне «рыцарей» вновь накрыла волна травм. С одной стороны это помогло обойти потолок и подписать пару «лишних» игроков, с другой – вынудило коллектив бороться за попадание в плей-офф.

Сейчас задача попадания в постсезон уже не стоит, «Сент-Луис» не догонит. Однако всегда у соперника будет преимущество льда, и повторить прошлогодний успех будет очень сложно. В первом раунде можно попасть на «Даллас», тут и возвращение Марка Стоуна вряд ли поможет.

Но шансов избежать этой встречи еще хватает – до ЛА одно очко, до «Нэшвилла» - два, но игра в запасе. Беспокоит состояние Логана Томпсона. Хилл снова травмирован, так что на 27-летнего кипера выпадает повышенная нагрузка. Последние матчи он выглядел не очень.

Прогноз на матч «Эдмонтон» – «Вегас»

Никогда не стоит сбрасывать со счетов обладателя Кубка Стэнли, но сейчас «Вегас» в худшей ситуации. Уже две недели команда в разъездах – это 7 гостевой поединок из 8 последних. Заскочили на денек домой, обыграли «Ванкувер» и снова в путь. Две последние встречи «рыцари» уступили, ведя в счете 2+ гола. Похоже, команда действительно устала.

А «Эдмонтон» смотрится очень здорово, да и играет дома. Макдэвиду осталась одна передача до сотни, думаю, он выйдет максимально заряженный.

Прогноз: победа в матче «Эдмонтона» за 1,80. 

Больше интересной информации в телеграм-канале Bettingcafe.