1 мин.

Прогноз   Колорадо - Питтсбург   24 марта   21:00 (мск)

В высокогорном Денвере на «Ball Arena» пройдет очередной матч регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором встретятся «Колорадо Эвеланш» и «Питтсбург Пингвинз». Представляем прогноз на матч.

Колорадо

Подопечные Джареда Беднара разошлись не на шутку. «Колорадо» идет на серии из восьми побед подряд (и 10 из 11 последних матчей). Данный результат позволил «лавинам» выйти в лидеры Центрального дивизиона и надеяться на трон Запада. Но конкуренция столь высока, что по итогам сегодняшнего игрового дня «Колорадо Эвеланш» может опуститься на третью строчку в дивизионе. Если проиграет, а соперники победят.

Но дома «лавины» проигрывают крайне редко – лишь 6 поражений в 33 встречах. Равных по игре на своем льду «Колорадо» нет. Их мощная атака просто сносит соперника. Тут сказываются и сложности с дыханием на высокогорье, и великолепная игра Маккиннона, Рантанена и ,конечно, Ничушкина.

Питтсбург

Количество живых легенд в составе «пингвинов» наибольшее среди всех команд лиги. Однако в хоккей играют не имена. Кросби, Малкин, Карлссон, Летанг уровень держат. Но это уж не суперзвездный уровень, а просто добротный. К тому же, в команде так и не разобрались, как совместить этих мастеров в большинстве. Имея таких скилловых ребят «Питтсбург» реализует всего 14,6% удалений соперника, это 29-й результат в НХЛ.

Математические шансы на плей-офф у коллектива из Пенсильвании еще остаются, но фактически – сезон закончен. Окончательно это стало понятно, когда менеджмент обменял Джейка Гюнцеля – лучшего края «пингвинов».

Прогноз

Что могут противопоставить мощи «лавин» немотивированные «пингвины»? Опыт и характер? Безусловно. Но для победы этого будет мало. «Колорадо» должно побеждать, плюс стоит ждать обилия шайб.

Прогноз на матч Колорадо – Питтсбург: П1 + ТБ (6,5) за 3,02.

 Больше прогнозов ищите тут.

Больше интересной информации в телеграм-канале Bettingcafe.