3 мин.

Удача не может быть вечной

Здравствуйте!

Дармштадт 98 - Вердер Бремен

Сегодня в центре нашего внимания поединок очередного тура Бундеслиги, в котором Дармштадт примет бременский Вердер.

Новичок бундеслиги взобрался на 12-е место в таблице, команда потерпела всего одно поражение за 5 туров. Причем за такой проигрыш никто в дружину Дирка Шустера камнем не кинет. Ведь в соперниках была сама мюнхенская Бавария. До этого поединка Дармштадт обыграл на выезде Байер 1-0, сыграл вничью с Хоффенхаймом, Шальке 04 и Ганновером. Согласитесь, очень неплохой результат для самой слабой(по крайней мере на бумаге) команды бундеслиги. Дармштадт использует две схемы: домашнюю 4-4-1-1 и гостевую вариацию 4-2-3-1. Пару центрдефов все игры составляют Кальдирола и Сулу, в атаке на левом краю баражирует хорошо знакомый Константин Рауш, слева лучший бомбардир команды Марсель Хеллер. На острие атаки действует Строх-Энгел(на зампене Вагнер), которому помогают Розенталь или Кемпе. Примечательно. что форварды Дармштадта пока не смогли родить на четверых ни одного гола. Интересно, что хоязева имеют самые удручающие показатели в лиге. А именно: Дармштадт является самой малобьющей командой лиги(всего 7 ударов в среднем за игру), кроме того у клуба самый низкий процент владения мячом - всего 33.3% времени! А точность паса всего 50%! Каждый второй пас не доходит до адресата! И эта команда умудрилась проиграть всего лишь раз за 5 туров. Что это? Везение? Стечение обстоятельств? Дармштадт очень часто позволяет соперникам бить по своим воротам: 16,6 ударов в среднем за матч. А половину из своих 4 голов Дармштадт забил после стандартных положений. Так что мы склонны считать, что сегодняшние хозяева пока обласканы небесами, но фортуна штука переменчивая. У "лилий" сегодня не сыграет только Янник Штарк. Кстати, вот еще один фактор нынешних позиций клуба - отсутствие травм. Как только кто-то из основы попадет в лазарет, команда легко может посыпаться.

Вердер Олега Скрипника пока играет нестабильно. Начав с домашнего крупного поражения от Шальке, бременцы затем сыграли вничью с Гертой и победили Боруссию из Менхенгладбаха. В 4 туре Вердер дожал на 90 минуте Хоффенхайм, играя на выезде. Казалось, две победы подряд, игра пошла! Но не тут-то было: 5 тур и невразумительная домашняя игра с новичком Ингольштадтом, глупое удаление Багфреде и пропущенный гол с пенальти на 90 минуте. Скрипник говорил о том, что команде не хватило в реализации моментов. Вердер использует схему 4-4-2(так называемый diamond), но травмы нескольких основных игроков вынуждают заниматься некоторой ротацией состава. Так, очень не хватало Юнузовича в игре с Ингольштадтом. Выйдет ли он сегодня - большой вопрос. Помимо этого не сыграют сегодня удаленный Баргфреде, травмированный защитник Гарсия. С начала сезона не играют голкипер Вольф и полузащитник Йилдирим.

 

Несмотря на все кадровые проблемы, считаем, что Вердер не потерпит поражение от еще одного новичка бундеслиги. Домашняя схема Дармштадта пока выглядит хуже гостевой. Безусловно, гостям придется туго, но уступать команде с 50% точностью паса Вердер не имеет права. Брать чистую победу опасаемся ввиду кадровых проблем, так что подстрахуемся нулевой форой. По статистике, Дармштадт 5 из 6 голов пропустил во втором тайме. Дополнительно возьмем гол Вердера во втором тайме. Удачи!

Ставка: Ф2(0) 1.85, 2-й тайм: Вердер забьет 1.80

Бесплатные прогнозы на футбол с описанием, ставки на бейсбол, платные прогнозы Вы можете посмотреть на нашем сайте.

С уважением.