Малага – Бетис. Вратарь – половина команды

Мы слегка не угадали состав в превью к этому матчу. Бетис сыграл парой центральных полузащитников – Беньятом и Иринеем и аж 4х человек Пепе Мель в нападение. Хонатан Перейра и Джефферсон Монтеро действовали по флангам атаки, Рубэн Кастро чуть глубже Роке Санта Круса. Это принесло свои плоды. Уже в первом тайме было видно, как быстрые форварды Бетиса уходят от немолодых защитников Малаги во время контратак. Но, как полагается хозяевам и команде, находящейся значительно выше соперника в турнирной таблице, Малага играла первым номером. Весь матч. Бетис же провел несколько атак в первом тайме, 2 из которых стали результативными. И обе после розыгрыша стандартов.

Сначала на 40й минуте Беньят здорово исполнил штрафной и Рубэн Кастро дотронулся кончиков волоска до мяча – этого хватило для того, чтобы сбить с толку Камени. 1-0. А через 5 минут Дорадо оказался расторопнее всех в чужой штрафной после розыгрыша углового. 2-0! Потрясающий первый тайм! 2 момента у Бетиса и 2 гола! Когда такое было??

Это еще цветочки. За весь второй тайм Бетис не провел ни одной опасной атаки, лишь несколько раз приблизившись к штрафной площади соперника. Но этого хватило для победы! Виной тому голкипер вердибланкос. Напомню, что в конце прошлого сезона и в первой половине этого место в воротах клуба из Севильи уверенно занимал Касто. Вот только игра его далеко не всегда была уверенной. Он мог взять сумасшедший мяч

а затем пропустить такой ляп, что мало не покажется

или начудить, как во время второго гола Гранады

В итоге, терпение Пепе Меля, судя по всему лопнуло, и место в воротах занял Фабрисио. Гораздо более спокойный и надежный Фабри выручал команду не раз за прошедшие 2 месяца. Но, то что он творил в этом матче с Малагой, заслуживает отдельного внимания!!! Всем, кто не видел игру, советую найти хайлайты или посмотреть обзор  понедельник. Это было чудесно! Я насчитал 7 голевых моментов, в которых команду выручил Фабри, а еще и удача зачастую была в этот вечер на стороне вердибланкос.

Может стоит чаще играть вторым номером? Вроде неплохо получается…

Благодаря сейвам Фабрисио Бетис победил своего географического соседа и отдалил себя от зоны вылета. Малага же не смогла воспользоваться шансом выйти на чистое 3е место. Как мы и предсказывали в превью, статус лидера значит многое для Бетиса;) Вот так бы с каждым!