3 мин.

На очереди соседи - Малага

 Малага - Бетис. Сегодня в Андалусии будет жарко. Дерби, каждой из команда в котором необходима победа. Начнем с гостей. 

Малага в этом сезоне, как вы все наверняка знаете, превратилась из заурядного испанского клуба в команду миллионеров с очень, кстати говоря, неплохим подбором исполнителей. Что же отличает их от МанСити, Челси и прочих команд, финансовым путем поднятых на вершины своих чемпионатов? Звезды. По-настоящему звездных игроков в Малаге мало, если они вообще есть. Все футболисты были приглашены исключительно на своё, заранее уготованное место. Именно в Малаге для многих по-новому открылись Санти и Монреаль, Демикелис и Тулалан. Да, они были известны любителям футбола, но именно тут Касорла стал лидером и без него (только ли без него?) Вильяреал стал просто жалким подобием себя прошлогоднего; Монреаль вдруг уже не кажется так глупцом, что не выбрал Бильбао в межсезонье, Демикелис вдруг перестал так часто ошибаться, а Тулалан, оказывается, умеет забивать! Игра команды слажена, красива. Каждый знает свое место и роль на поле. Именно благодаря пришедшим ребятам раскрылись с новой силой Иско и Рондон. А опытный Рудд ван Нистерлой на минувшей неделе вообще сказал, что в Малаге самый добродушный коллектив, который был в его карьере: «Вопрос с завершением карьеры пока остается открытым, но уже точно ясно, что «Малага»станет для меня последним клубом. Мое будущее не так важно для команды, сейчас нужно сосредоточиться на игре». Сильно сказано.

Все это говорит о том, что с химией все в порядке у гостей, как и с результатом. Но! Команда претендует аж на 3е место!!! Не много ли это для себя «новой» в дебютном сезоне? Этим психологическим фактором вполне может воспользоваться Бетис, по традиции здорово играющий с лидерами. А Малага же, наверняка, сама себя к таковым относит?)

Травмированных у Малаги много: это и Тулалан, надолго вылетевший и продолжающий лечение Хоакин (кстати, немало лет отдавший вердибланкос), и голкипер Кабальеро, и номинальный лидер команды Жулио Баптиста, и молодой талант Хуанми. Словом, травмированных хватает. Лишь к этому матчу восстановился Демикелис и состав Мануэль Пелегрини выставит наверняка, как на прошлой неделе в матче с Эспаньолом. В воротах Камени, защита – Санчес (Гамез), Велигтон, Матейсен, Монреаль, полузащита – Демикелис, Дуда, Санти, Иско, Элизеу, впереди Рондон. Вопросы вызывает лишь правый фланг обороны. Здесь с одинаковым успехом могут появится как Санчес так и Хесус Гамез.

Бетис. В отличие от соперника, у севильцев несколько другие задачи. Несмотря на удачные игры с лидерами, команда теряет очки в поединках в аутсайдерами и середняками, чем значительно осложняет себе жизнь в борьбе за первую 10ку. Да, до зоны вылета далековато, но в 2009 тоже ничто не предвещало беды…

Всю неделю было под большим вопросом участие а матче Беньята и Паулао, которые даже не тренировались толком на неделе. Также, не совсем готов к матчу Ириней, но вероятность его появления все же больше, чем у первых двоих. Но, как стало известно вчера и Беньят и Ириней будут заявлены на матч. По-прежнему, травмированы Марио и Устариц. Не будут играть Севилья, Чика, Исидоро и Гоитиа. Марка ставит в старт на этот матч Роке Санта Круса. Кстати, они и Демикелис хорошо знакомы по их общей немецкой карьере.

Каков же будет состав Бетиса? В воротах Фабрицио, вроде бы готовый к игре после небольшой травмы пальца, защитники Нельсон, Лорадо, Амайя и Начо, полузащита – Хуанма, Ириней, Беньят, трио в атаке – Монтеро, Кастро и Санта Крус.

Бетису нужно обрадовать своих болельщиков и быстрее обеспечить себе место в Примере на следующий год. В Малаге ожидается 11-13 градусов вечером, что значительно холоднее нормальной для этого времени года погоды. Матч начнется в полночь с субботы на воскресенье по Москве.