Хетафе - Бетис, Бетис - Леванте. Нехватка опыта?

На матч против одного из аутсайдеров чемпионата, Хетафе, Бетис выходил в ранге лидера чемпионата. возможно именно это и стало результатом обидного поражения? Перегорели?

Место в воротах в отсутствии дисквалифицированного Касто занял Гоития, еще в начале прошлого сезона считавшийся основным голкипером команды. Четсно говоря, игра опытного голкипера не впечатлила. В обороне по флангам играли Начо и Чика, в центре Марио и Дорадо. К привычным игрокам центра Бетиса Сальве Севилье и Иринею вышел на этот раз новобранец Матилья, но провел первый тайм откровенно слабо и в перерыве был заменен на Беньята. По флангам атаки играли Монтеро и Хонатан, на острие Роке Санта Крус. До 31 минуты матч проходил на встречных курсах. А на этой само злополучной минуте огурцы пропустили с линии вратарской при полном попустительстве оборнцев. Оставшееся время матча проходило под диктовку севильцев, но бросалась в глаза беззубая атака команды. Вроде бы всё было неплохо: и скорость, и передачи, и прием мяча на подступах к штрафной, но вот в завершающей стадии что-то не выходило. Не хватило характера. На матч с Леванте, показывающим достойный футбол в этом году, команда должны была выйти с другим натсроением.

Вот собственно моменты матча:

Вновь понравился Беньят. С его выходом во втором тайме игра команды преобразилась. Парень выжигает просто центр поля. Одинаково хорош и в атаке, и в обороне. А вот Сальва в этом матче был не так хорош. Не хватало креатива, когда по сути от него он и ожидался. Наверное, больше и выделить некого, разве что Санта Круса, который с каждым матчем всё крепчает и крепчает. Но раз забитых мячей нет, значит и результата его работы тоже.

2 октября при 36000 родных болельщиков на Бенито Вильямарин ребята в зелено-белых футболках принимали Леванте. Судя по таблице перед этим туром - матч был центральным. встречались 1 и 3 команда Примеры. Пепе Мел вернул в состав Касто, отбывшего дисквалификацию, а также Беньята, являющего на сегодняшний день явным лидером команды. Сальва Севилья наверное ввиду испытательных мер начал на матч на скамейке, а его место занял универсал, ветеран Хуанма. впереди всё было без изменений.

И вновь матч протекал под диктовку севильцев, и вновь команда пропустила обидный мяч в первом тайме. И кстати, как и в матче с Хетафе, гол был пропущен не без вины Чики - номинально лучшего защитника команды. парень хорош в созидании, но не слишком ли он порой увлекается атакой? Вновь он проморгал игрока соперника...

Случилось это на 33 минуте. Подавляющее преимущество по ударам и владению мячом не привело к голам в оставиеся 2/3 игры. Вновь обидное поражение, вновь нехватка умных действий впереди и вновь Санта Крус без голов. Возможно стоит менять тактику и пробовать сыграть в 2 форварда с парагвайцем и Молиной впереди? Вторую игру без искринки провел Сальва Севилья, хоть и вышел лишь во втором тайме. Монтеро отбегал всю бровку, но результата, как и раньше - 0. Марио запомнился всем по первым играм буйным характером и настоящим бойцовским характером. Хороший защитник. Вот только уже на 6й минуте игры ему разбили голову и он был вынужден покинуть поле.

Будем надеяться, что Пепе Мел найдет нужные слова для своих подопечных в ближайшие 2 недели отдыха. Вот только впереди матч с Реалом, а тут вряд ли стоит экспериментировать. Это будет первая проверка на прочность в этом сезоне в матче против одного из 2х главных претендентов на чемпионство. Реал набирает ход, в последнем туре отлетел Эспаньол 4-0, у команды все лидеры в строю и будет севильцам в этом матче ой как не просто.

Матч Реал - Бетис открывает программу 8 тура в субботу, 15 октября, в 20:00 по Москве.