2 мин.

Экс-игрок Герты Сеяд Салихович надеется на возвращение в Берлин.( из статьи «Berliner Zeitung«)

Салихович выступал в китайском чемпионате до недавнего времени. Сейчас он надеется получить новый вызов. Салихович(32): "Я бы хотел вернуться в Герту. Я думаю об этом".

Berliner Zeitung: Паль Дардаи нуждается в игроке на позицию шестого номера. Ты был бы идеальным кандидатом.

Салихович: Я берлинец. Если "Герта" позовет, я обязательно откликнусь. Это было очень здорово, снова сыграть за нее. У меня здесь семья и друзья.

Салихович

Berliner Zeitung: Веришь ли ты, что эта идея может осуществится?

Салихович: Я конечно же знаю, что в команде делаю ставку на молодых игроков, они здорово прогрессируют под руководством Дардаи. Но я сейчас в отличной форме и у меня нет травм. Везде, где я играл, я добивался результата и был полезен команде. Я в состоянии еще поиграть несколько лет на высоком уровне. Моя цель - играть в бундеслиге. Посмотрим, что произойдет в январское трансферное окно.

Berliner Zeitung: В Китае ты много зарабатывал. Герта вряд ли сможет тебе столько же предложить.

Салихович: Это понятно, что если я хочу играть в бундеслиге, то мне нужно будет принять новую зарплату, и понятно, что она будет отличаться от китайской. Но мне все равно. Я хочу играть в хорошей команде в хорошей лиге.

Berliner Zeitung: Как ты себя ощущаешь?

Салихович: Я правда в отличной форме. Я всегда был очень выносливым футболистом, сейчас ничего не изменилось.

Berliner Zeitung: Как ты оцениваешь прогресс Герты

Салихович: Команда отлично функционирует. Чувствуется, что в команде царит отличная атмосфера. Паль Дардаи проделал и делает огромную работу.

Berliner Zeitung: Твой приятель Ведад Ибишевич недавно выбирал между Китаем и Берлином. Он спрашивал у тебя совет?

Салихович: Мы созванивались каждую неделю. Конечно он хотел узнать про жизнь в Китае и почему я сделал такой выбор. Я считал, что ему следует остаться в Берлине. Он проводит здесь отличный сезон и его семья здесь счастлива. Это самое главное.