Арина Соболенко начинает год с победы в турнире!

Из-за переноса матчей 1/4 финала турнира в Шэньчжэне с четверга на пятницу, полуфинал и финал девушки сыграли в один день.

Сначала, в полуфинале Арина разобралась с китаянкой Яфан Ванг 6:2, 6:1.

1

Финал против американки Элисон Риск выдался куда сложнее. В первом сете американке удалось выиграть гейм на подаче беларуски, геймы на своей подаче Элисон не отдавала и выиграла первую партию 6-4.

Во втором сете Арина вела 4-1, 5-2, но американка не сдавалась и сумела перевести сет на тай-брейк. Казалось бы, психологическое преимущество на стороне Риск, но Соболенко не дрогнула, и выиграла тай-брейк 7-2!

Третий сет для представительницы Беларуси начался здорово. 3-0 с двумя брейками! Но упорная американка сумела взять подачу Соболенко, а затем и свою. 3-2! Однако, больше отдавать свою подачу беларуска не намеревалась, а при счёте 5-3 выиграла ещё и подачу соперницы, вместе с тем выиграла не только гейм, но и сет, матч и весь турнир!