3 мин.

Глеб, БАТЭ, Шпилевский, РПЛ

БАТЭ-Штутгарт-Арсенал-Барселона-Штутгарт-Бирмингем-Вольфсбург-Крылья Советов какой клуб окажется следующим?

Как видно из цепочки клубов Глеба, его клубная прописка идёт всё ниже и ниже, а если верить Николаю Шпилевскому, то Александр всё ещё является целью для топ клубов из топ чемпионатов. Нестыковочка тут выходит. Выходит что Шпилевский балобол(или как кому удобнее в таких случаях). Но он просто футбольный агент, это как продавец картофеля, только торгующий футболистами. А свой товар надо рекламировать. Стоя на трансферном рынке надо кричать как можно громче:" Налетай, не скупись, покупай  живопись". Лишь в этом случае есть шанс что тебя заметят и "впихнешь" своё чадо какому нибудь "Бешикташу" или "Панатинаикосу". Но тут есть маленькая загвоздка, в Европе уже не верят в Сашу и статистика тому подтверждение. После Барсы Глеб не заиграл ни в одном клубе:Штутгарт-Бирмингем-Вольфсбург. В Штутгарте голов не забивал, голевых передач отдал с гулькин нос, к тому же звездил как Элвис Пресли(поэт-песенник). Дальше был Бирмингем, где тоже Глеб почти не играл, из-за травм и невписывания в тактическое построение и манеру игры клуба. Вольфсбург оказался так же фэйлом, жалование на запредельные нагрузки Магата, травмы и не самая яркая игра футболиста. К тому же после всего этого Александр в 30 летнем возрасте подписал контракт с Крыльями. А из России когда тебе за тридцать в топ чемпионат вернуться практически нереально.

Исходя из всего этого становится ясно, что Европа Глебу не светит. Россия или БАТЭ два наиболее подходящих варианта. Учитывая что агент у Саши Шпилевский, то наиболее явным вариантом для него будет РПЛ. Ведь Шпилевский помогает своим клиентам подписывать выгодные контракты с клубами, а заиграют ли они в этих самых клубах уже не является первостепенной задачей. Взять к примеру Амельченко, засветившись в Ростове, Шпилевский помогает подписать большой контракт с Локомотивом и Антон не проходя в заявку получает по контракту "шиллинги и фунты" и отдыхает в дубле, так же произошло с Шитовым и Нехайчиком(хотя у Паши шанс закрепиться в Динамо всё ещё есть). Исключение составляет пока лишь Путило, но ещё неизвестно куда забредут его техничные ноги в нынешнее межсезонье. Так что можно сделать вывод, что для Шпилевского основной составляющей является финансовая, а не игровая сторона. Футболисты перестали играть за клубы, они теперь играют за деньги. Что вполне обьяснимо последними тенденциями.

Александр Глеб яркий показатель того, как можно за четыре года скатиться из игрока лучшего клуба в мире, до игрока клуба, который борется за выживание в чемпионате России. Не явная ли дегродация, которая обусловлена частыми травмами и звездняком, который Глеб схватил в самолете из Штутгарта в Лондон, а усилил этот звездняк до Вселенских масштабов уже в другом самолёте, который летел из Лондона в Барселону.

А может звездняк у Саши стал проходить? Это мы в скором времени должны узнать. Что же он выберет: помощь родному клубу в трудный для БАТЭ момент или же "рубление капустки" в стране соседке. Думаю если Глеб исправился, то поступок с переходом в борисовский клуб будет очень красивым. Глеб и БАТЭ помогут друг другу в трудные для каждого времена. Плюсов от этого будет много: Глеб вспомнит запах Лиги Чемпионов, БАТЭ получит в свои ряды дядьку-вожака и существенное усиление, ведь как показали игры за Крылья: Саня ещё "могёт". После завершения карьеры Глеб может остаться в структуре клуба, что тоже принесёт огромную пользу и поможет в развитии команды. Можно написать ещё много различных плюсов, потому что их действительно великое множество.

Ждём как же завершатся переговоры между БАТЭ-Шпилевским-Глебом. Что же выберет Глеб: БАТЭ-Лигу Чемпионов и уважение среди болельщиков или РПЛ-"капустку" и Dozari.