2 мин.

Buenas noches, Damen und Herren!

Непрекращающиеся разговоры о трансфере в "Баварию" Анхеля ди Марии с новой силой всколыхнули тему "испанизации" и "латинизации" клуба при Пепе Гвардиоле. Поддадимся и мы на эту провокацию и поговорим об угрозе "оккупации" флагмана немецкого футбола пришлыми испаноязычными крестоносцами.

"Пять глупых негритят судейство учинили, Один в тюрьму попал – и стало их четыре...". На самом деле их было даже не пять, а шесть. Шесть "шпаниш-шпрехеров", из которых пятеро было испанцами, а один - перуанцем. Но на старте нынешнего сезона Пепе Рейна перебрался в Италию, а Клаудио Писарро, который был, во многом, больше немцем, чем перуанцем, покинет клуб и уедет обеспечивать свою старость. При этом в заявке на данный момент 28 футболистов основного состава, из которых 15 немцев и 1 австриец. Да, некоторые уйдут, но по факту ситуация именно такая.

Бавария

Для сравнения: в "Барселоне" 25 игроков в заявке, включая 12 испанцев, 

Барселона

в "Челси" - 23  игрока, 5 англичан,

Челси

в "Ювентусе" - 26 футболистов и 12 итальянцев соответственно.

Ювентус

Путем сложнейших математических вычислений приходим к выводу, что все не так уж и плохо в процентном отношении! Ну среди нас, флагманов, конечно же. 

Ну а для максимального самоуспокоения обратимся к святому - золотой "Баварии" Юппа Хайнкеса сезона 2012/13.

Бавария 12/13

И что мы видим? Из заявленных на сезон игроков 10 немцев, 1 австриец и 1 швейцарец. Всё ещё не так плохо, господа! Хотя Пепу несоменно есть простор для манёвра и он наверняка им воспользуется.

MiaSanMia