4 мин.

Бавария – Аугсбург. Мысли о матче

В рамках 29-го тура Бавария, благодаря дублю Марио Гомеса одержала тяжелейшую победу над Аугсбургом.

Значение матча

Снова Баварии приходилось играть со своим соседом по федеративной земле, на этот раз с Аугсбургом. Назвать этот поединок «дерби» конечно нельзя, но принципиальный характер он носил и особенно для подопечных Йоса Лукхукая. Для мюнхенцев же единственной целью являлось победить и желательно сделать это без проблем, ведь через четыре дня состоится главный матч сезона, к которому нужно подойти в полной боевой готовности. Правда лёгкой борьбы ждать не приходилось, Аугсбург очень неплохо проводит второй круг, часто отбирает очки у фаворитов и уже доказывал Баварии в первом матче, что уступать не собирается.

Состав

В последнее время Хайнкес частенько производил ротацию состава, что совершенно нормально, учитывая сложнейший игровой режим команды. Сейчас также предполагались изменения, ведь совершенно точно на поле не мог выйти Густаво, который дисквалифицирован, а на его месте ожидалось увидеть Швайнштайгера. В итоге Бастиан, наконец, начал матч с первых минут после долгого перерыва. Кроме того Юпп решил предоставить отдых Тони Кроосу, выпустив Анатолия Тимощука.

Бавария

По началу, когда Гомес забил гол после прохода Рибери на 24-й секунде встречи, казалось, что всё будет хорошо, но... Конечно, мы победили, но этот матч сильно мне напоминал прошлый – против Нюрнберга. Проблемы в защите, усталость и медленный переход в атаку, вот, что было в первом тайме. Это нисколько не удивительно, но неприятно.

Во второй половине игры появился один немало важный фактор – желание. Мюнхенцы продолжали доминировать и заиграли новыми красками, при этом имели достаточно моментов для выхода вперёд. На 60-й минуте это сделать удалось – Роббен с фланга прострелил, а Гомес оформил дубль. Однако за оставшиеся полчаса хозяева обеспечили болельщикам порцию нервных эмоций на весь день. Благо, счёт не изменился – победа.

Аугсбург

Гости лишний раз показали свою неуступчивость. Более того, они реально ставили перед собой задачу не просто разжиться очками, а именно победить. Забитый гол, в результате очередной контратаки (которые действительно были опасны) стал вознаграждением за все отданные на поле силы. В последние мгновенья добавленного времени, когда Аугсбург подавал угловой, к воротам Нойера поспешил Йенцш, но помочь своей команде зацепиться за ничью он не смог. Тем не менее, гости вполне могут быть довольны своей игрой.

Подарок на день рождение

Эта победа стала настоящим подарком для Франка Рибери, которому сегодня исполнилось 29-ть лет. Блог  «Бавария»  также поздравляет одного из лучших наших игроков с днём рождения! Желаем ему крепкого здоровья, ещё долгой и успешной карьеры, чтобы он продолжал радовать нас своей прекрасной игрой. С днём рождения, Франк!

Итог

Итак, победа добыта, но если эта была репетиция перед  Дортмундом, то есть время поработать над ошибками. Во-первых, защита пожарит там, где делать это сродни катастрофе и нужно попытаться если не полностью наладить игру (это и невозможно пока), то хотя бы увеличить её надёжность. Во-вторых, в центральной зоне также далеко не всё гладко, правда, улучшения там уже замечаются.  Поэтому, очень хочется верить, что Хайнкес сможет должным образом подготовить команду к решающему матчу. А пока поздравляю всех с этой важной и заслуженной победой. Всё ещё только начинается. С победой!

ВИДЕО

Бавария – Аугсбург – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Гомес (1),  1:1 – Гу Чжа Чхоль (23),  2:1 – Гомес (60).

БАВАРИЯ: Нойер, Дж. Боатенг, Бадштубер, Тимощук (Кроос, 53), Лам, Рибери (Контенто, 90), Алаба, Швайнштайгер, Мюллер, Роббен, Гомес.

АУГСБУРГ: Йенцш, Санко, Верхаг, С. Лангкамп, Остжолек, Гу Чжа Чхоль, Беллингхаузен, Байер, Хосогаи (Хайн, 82), Ндженг (Вернер, 75), Рафаэл (Кальсен-Браккер, 55).

Предупреждение: Бадштубер (38).