5 мин.

Обзор новостей. 11-13.01

Праньич: "Летом однозначно покину "Баварию" 

Полузащитник "Баварии" Даниэль Праньич сообщил, что летом однозначно покинет Мюнхен.

"У меня есть четыре или пять предложений. Даю сто процентов, что летом перейду в другой клуб", - сказал хорватский футболист в интервью изданию TZ.

Отметим, что контракт Праньича с "Баварией" истекает в июне этого года, поэтому игрок сможет покинуть мюнхенскую команду на правах свободного агента.

Олич: не хочу ждать до мая, чтобы узнать о намерениях "Баварии"

Нападающий мюнхенской "Баварии" Ивица Олич хочет как можно скорее определиться со своим будущим, передают немецкие СМИ. Контракт хорватского футболиста с клубом заканчивается после нынешнего сезона, и он не хотел бы продлевать его лишь на один год.

"Я не хочу ждать до мая, чтобы узнать о намерениях руководства "Баварии". У меня большая семья, и мы хотим иметь возможность спланировать наше будущее. Я бы с удовольствием остался в "Баварии", но не хочу продлевать соглашение лишь на один год", — заявил Олич.

Напомним, наставник "Баварии" Юпп Хайнкес в свою очередь уже заявлял о том, что рассчитывает на футболиста.

Мюллер: "Бундеслига сильнее АПЛ и Ла Лиги"

Молодая звезда Баварии считает немецкий чемпионат сильнейшим в Европе. На такие мысли Томаса натолкнуло то, что в Бундеслиге за самые высокие места ведут борьбу больше клубов, нежели в Англии или Испании.

"Лично для меня Бундеслига сильнее АПЛ или Ла Лиги", -сказал Мюллер. "В Германии куча клубов ведет борьбу за первую пятерку. В Испании доминируют всего лишь две команды, в Англии - четыре". "В Бундеслиге много сильных команд, которые в любом матче могут выиграть у соперника. Наш чемпионат более сбалансирован".

Рауль: "Бавария" — главный фаворит в борьбе за звание чемпиона Германии

Нападающий "Шальке-04" Рауль считает, что мюнхенская "Бавария" является главным фаворитом в борьбе за звание чемпиона страны, передают немецкие СМИ. Гельзенкирхенцы в данный момент занимают третью строчку в турнирной таблице, отставая от мюнхенцев на три очка.

"Главным фаворитом в борьбе за титул чемпиона страны является "Бавария". Они очень мотивированы на победу. А вообще играть в бундеслиге очень тяжело. Здесь ты можешь потерпеть поражение от любой команды", — заявил Рауль.

На вопрос о том, как ему живётся в Германии, экс-форвард мадридского "Реала" ответил: "Я уже неоднократно говорил о том, что я и моя семья чувствуем себя в этой стране очень хорошо".

Элбер: на месте руководства и тренеров "Баварии" купил бы Клаудио Писарро

Экс-форвард мюнхенской "Баварии" Элбер посоветовал руководству клуба и тренерскому штабу команды приобрести нападающего бременского "Вердера" Клаудио Писарро, сообщает немецкая пресса.

Контракт перуанского футболиста с бременцами заканчивается в 2013 году, и если клуб хочет выручить за него деньги, то должен летом выставить игрока на трансфер. Сам Писарро не спешит продлевать соглашение с "Вердером".

"Я бы приобрёл Писарро. Как правильно заметил президент "Баварии" Ули Хёнесс, это настоящая бомба. Он вполне подойдёт "Баварии", так как обладает соответствующими игровыми качествами", — заявил Элбер.

"Бавария" выиграла дело против журналистов, обвинивших клуб в сдаче матча "Зениту"

Мюнхенская "Баварии" выиграла дело против журналистов Петера Лимахера и Робина Бокшича, которые в 2010 году в материале, опубликованном в издании Stern, обвинили клуб в сдаче ответного матча 1/2 финала Кубка УЕФА 2007/08 против "Зенита".

В результате Лимахер и Бокшич были признаны виновными в клевете и оскорблении клуба и оштрафованы на 9000 и 5400 евро соответственно.

Напомним, что в 2008 году "Бавария" после ничьей дома на выезде уступила "Зениту" 0:4.

"Бавария" заинтересована в приобретении Джердана Шакири

Как пишет швейцарская бульварная газета "Блик", мюнхенская "Бавария" активизировала усилия для приобретения Джердана Шакири, который в данный момент выступает за швейцарский клуб "Базель".

Якобы уже были проведены секретные переговоры между сторонами. В минувшие выходные первого ассистента главного тренера "Баварии" Германа Геррланда видели в Базеле. Улажены ли все детали сделки? Три года назад швейцарский игрок имел рыночную стоимость лишь в 50 000 евро. В настоящее же время речь идёт о сумме в десятки миллионов евро.

Киевское "Динамо", миланский "Интер" и английский "Манчестер Юнайтед" также проявили интерес к Шакири.

Команда вернулась на Зэбенер-Штрассе

Игроки "Баварии" вернулись в Мюнхен и начали тренировку на Зэбенер-Штрассе уже в 3 часа дня вчера, 12 января, после зимней подготовки в Катаре и товарищеского матча в Индии, где мюнхенский клуб разгромил сборную команду Индии 4:0 (по голу забили Гомес и Швайнштайгер и дубль оформил Мюллер).

Нигде больше в Баварии не было так тепло, как в Мюнхене, где стояла ясная погода и 8 градусов тепла по Цельсию. Это означало, что лидеры Бундеслиги могли готовиться в довольно комфортных условиях к первому матчу второго круга чемпионата против "Мёнхенгладбаха".

Как объявил ранее главный тренер Юпп Хайнкес, тренировочная программа будет относительно лёгкой по содержанию, после интенсивной физической подготовки в Дохе и Дели. Игрокам был предоставлен день отдыха в среду, чтобы восстановиться, и в четверг они уже выглядели бодрыми и неплохо отработали упражнения по пасам и ударам. Тренировочный матч в конце тренировки был сыгран практически на максимально высоком темпе. Команда в жёлтом, в которой играли Арьен Роббен, Тони Кроос и Мануэль Нойер, полностью переиграла команду в красном с Франком Рибери, Марио Гомесом и Йорг Буттом в составе.

Даниэль ван Бюйтен, который пропустил товарищеский матч со сборной Индии два дня назад из-за проблем с голенью, вернулся на поле и тренировался вместе с командой. А Бастиан Швайнштайгер занимался с отягощениями в спортзале по индивидуальной программе.

Хайнкес запланировал ещё две тренировки, после чего в воскресенье будет сыгран последний товарищеский матч "Баварии" этой зимой – против "Рот-Вайсса" в Эрфурте (начало в 14:00 по местному времени).