3 мин.

Бутт: «В одиночку Нойер не может продлить безголевую серию»

Мануэль Нойер должен отстоять в сухую игры против Герты, Ганновера и 47 минут против Нюрнберга, тогда он сможет побить рекорд Тимо Хильдебранта, который отстоял в сухую в БЛ 884 минут. Что вы думаете по этому поводу?

Это тот рекорд, который Мануэль не может побить в одиночку. Что также не в одиночку сделал Хильдебрант. Марио Гомес также не в одиночку стал лучшим бомбардиром в прошлом сезоне. Для этого вся команда работала и предоставляла ему хорошие шансы. Сколько сможем мы работать как единное целое, столько мы сможем удержать эту сухую серию. Конечно Мануэль хочет оформить этот рекорд. И все хотят этого: защитники, нападающие, тренер, потому что с каждой безголевой минутой  шансы на чемпионство увеличиваются. Это будет наш командный рекорд.

Некоторые газеты пишут о игре Нойера: «... при острой необходимости с таким же успехом можно поставить любого фана в ворота.»

Конечно, Мануэль прикладывает много усилий для хорошей игры. Но и команда играет в этом сезоне не так, как в прошлом. Мы стали намного агрессивнее, если теряем мяч. Наши противники не могу сделать больше трех касаний, так как мяч опять переходит к нам. Как в такой ситуции кто-то может забивать голы? Но в любом случае с Мануэлем спокойнее, чем с любым фаном.

 Франц Беккенбауэр сказал, что с такой игрой Бавария может дойти до финала Лиги Чемпионов. Для менеджера Боруссии Ватцтке вопрос с чемпионством решен. Как вы думаете, такая эйфория опасна?

Мы сейчас стабильны. Прошлый сезон был для нас ужасным, он до сих пор еще сидит в наших головах и это не облегчает нам задачу. Одно ясно точно - сейчас рано говорить о чемпионстве или о финале Лиги Чемпионов. Но это наши цели и нас не просто свернуть с пути.

 Можете ли Вы Мануэлю дать какой-нибудь совет?

Юные игроки не всегда хотят получать советы от опытных, они хотят идти своей дорогой. Я сам был таким же.

 Вы решили завершить свою карьеру в конце сезона. Когда вообще самое подходящее время для завершения карьеры?

Если я в финале Лиги Чемпионов принесу команде большую пользу и смогу выиграть кубок ЛЧ. Но я не фантазер. Я рад, что смогу завершить карьеру вратаря в таком клуб как Бавария и смогу дальше работать в нём.

 Но Вы не расстроитесь если до завершения карьеры Вам так и не придется сыграть ни одной игры?

У меня нет с этим проблем. Я прекрасно себя чувствую.

 Другие темы блога:

        Также подписывайтесь на блог Bayern Media - фото и видео о Баварии Мюнхен.