5 мин.

Обзор новостей. 21-22.09

Брено идет на поправку после пожара 

Защитник мюнхенской «Баварии» Брено практически оправился от отравления угарным газом, которое произошло накануне в результате пожара в его загородном доме.

- Брено находился в состоянии шока, но сейчас он чувствует себя прекрасно, — приводит слова спортивного директора команды Кристиана Нерлингера официальный сайт «Баварии». — Мы рады, что с защитником не случилось ничего более серьезного.

Отметим, что в настоящее время полиция выясняет причины пожара в доме футболиста, нанесшего ущерб до миллиона евро.

Аллофс: "Бавария" ещё будет проигрывать

Бременский "Вердер" стартовал в нынешнем сезоне достаточно неплохо: команда после шестого тура набрала 13 очков, занимает второе место в турнирной таблице и преследует мюнхенскую "Баварию". Спортивный директор бременцев Клаус Аллофс выразил уверенность, что у "Баварии" будут поражения, сообщает Bild.

"Конечно, нападение "Баварии" играет хорошо. Но вспомним, например, о том, что Нильс Петерсен в прошлом сезоне выступал во второй бундеслиге. "Бавария" в Лиге чемпионов победила испанский "Вильярреал", но это ещё ни о чём не говорит. У "Баварии" в этом сезоне будут поражения и хочется надеяться, что одно из них будет в матче с нами", — заявил Аллофс.

Соседка Брено не впустила игрока в дом во время пожара его виллы

Мадлен Винклер, соседка защитника мюнхенской "Баварии" Брено, не впустила футболиста в свой дом, когда он начал звонить в дверь, передаёт Bild. Футболист прибежал туда в тот момент, когда вспыхнул пожар на его вилле в Мюнхене. Ему нужно было умыться, но госпожа Винклер решила не впускать его в дом.

Впоследствии она объяснила свой поступок: "Брено позвонил в дверь. Когда я посмотрела в дверной глазок, то увидела человека, оставлявшего очень странное впечатление. Он лепетал: "Мой дом сгорел, мой дом сгорел". Но я не открыла дверь, поскольку просто не узнала его".

Хитцфельд: "Бавария" осуществила правильную трансферную политику

Напомним, немецкий гранд побеждал в последних восьми матчах, причём голкипер Мануэль Нойер сохранил свои ворота на замке.

"У игроков "Баварии" вновь наблюдается голод к большим победам. Кроме того, руководство клуба и тренерский штаб осуществили в межсезонье правильную трансферную политику. Команда в последних двух сезонах действовала в атаке неплохо, однако в обороне были слабые места. Теперь эти недостатки уже устранены. В этом немалая заслуга и наставника команды Юппа Хайнкеса, сумевшего добиться сбалансированности между атакой и обороной", — заявил Хитцфельд.

Оливер Кан: «Боруссия» покатится вниз»

Экс-голкипер сборной Германии Оливер Кан считает, что дортмундская «Боруссия» после взлета в прошлом сезоне непременно покатится вниз.

«В 2008 чемпионом сенсационно стал «Штутгарт», а в следующем году был уже шестым. В 2010 чемпионом был «Вольфсбург», заваливший следующий сезон. Сейчас чемпион «Боруссия» идет на 11-м месте. Я не думаю, что это совпадение. Невозможно играть несколько сезонов подряд на адреналине и голом энтузиазме», - заключает Кан в своем блоге на Eurosport.

Бавария" готовит новое соглашение с Марио Гомесом

Действующее соглашение 26-летнего форварда заканчивается в 2013 году. Но из-за интереса ряда ведущих клубов мюнхенцы решили заранее решить вопрос о дальнейшем сотрудинчестве. Ранее СМИ сообщали, что "Ливерпуль" в конце минувшего сезона предлагал за нападающего, который уже в этом сезоне забил 10 голов, до 30 миллионов евро.

Марио Гомес заинтересовал "Челси"

Форвард может перебраться на Туманный Альбион. Нападающий мюнхенской "Баварии" Марио Гомес попал в сферу интересов лондонского "Челси". Как сообщает Redazione, "аристократы" рассматривают в немецком форварде возможную замену Дидье Дрогба, если ивуариец покинет команду. Однако, стоит сказать, что мюнхенцы вряд ли захотят расстаться со своим нападающим менее, чем за 40-45 миллионов евро. Напомним, Марио Гомес перешёл в "Баварию" из "Штуттгарта" в 2009 году. Со всеми бонусами мюнхенцы заплатили за игрока 35 миллионов евро.

Дракслер: совершенно несмертельно, если разок проиграешь "Баварии"

Полузащитник "Шальке-04" Юлиан Дракслер не видит катастрофы в поражении гельзенкирхенского клуба со счётом 0:2 от мюнхенской "Баварии" в домашнем матче шестого тура немецкой бундеслиги.

"Без сомнения, у "Баварии" отличная команда и великолепный подбор игроков на каждой позиции. К тому же они находятся в потрясающей форме и поэтому в настоящее время являются невероятно трудным соперником для любой команды. Конечно, мы собирались во что бы то ни стало выиграть воскресное сражение, но, по-моему, это совершенно несмертельно, если разок проиграешь настолько сильной команде. Все мы знаем, что в текущем сезоне у нас происходит определённая перестройка. Началась она совсем недавно и закончится ещё нескоро. Наша команда должна развиваться как единое целое. Мы должны беспрерывно работать над собой на пределе возможного. Это тяжёлый труд, но только так мы сможем постоянно улучшать свой футбол", — сказал Дракслер официальному сайту "Шальке-04".

Заммер: Хайнкес всё ещё хочет учиться и совершенствоваться

Спортивный директор немецкого футбольного союза (DFB) Маттиас Заммер адресовал слова похвалы главному тренеру мюнхенской "Баварии" Юппу Хайнкесу, сообщает Sport1.de. Заммер считает, что нынешние успехи мюнхенцев во многом обусловлены работой тренера.

"Когда Хайнкеса приглашали в "Баварию", многие сомневались в целесообразности этого шага. Ссылались на его возраст. Однако Хайнкес доказал, что желание учиться и совершенствоваться от возраста не зависит", — заявил Заммер.

Рафинья: очень рад, что Нойер играет в "Баварии"

Защитник мюнхенской "Баварии" Рафинья в очередной раз признался, что всегда мечтал играть в составе немецкого гранда, сообщает Sport Bild. Кроме того, он отметил, что вместе с ним в одной команде играет страж ворот сборной Германии Мануэль Нойер.

"В Мюнхене всё прекрасно, всё меня устраивает. Кроме того, очень важно, что в "Баварии" играет Нойер. Он мне как брат, ведь мы пять с половиной лет играли в "Шальке-04". Мы дружим семьями, так что Нойер для меня – большое преимущество на поле и вне его", — сказал Рафинья.

Румменигге: "Бавария" заинтересована в услугах Гётце

Председатель правления мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге заявил, что клуб заинтересован в услугах полузащитника дортмундской "Боруссии" Марио Гётце, передаёт Sport Bild. Напомним, ранее президент дортмундцев Ханс-Йоахим Ватцке сказал, что "Бавария" и все другие немецкие клубы могут забыть о футболисте сборной Германии. Тем не менее Румменигге имеет свои соображения на этот счёт:

"Бавария" заинтересована в услугах Гётце. А то, что сказал Ватцке, ещё ничего не означает. В этом вопросе речь идёт о трёх сторонах, каждая из которых может выразить своё мнение. Так что я нахожу эти высказывания односторонними. Нужно подождать и посмотреть, придерживается ли сам футболист аналогичного мнения".

Новости с разных источников.

Другие темы блога: