«Кайзерслаутерн» — «Бавария». Обзор

После разгрома над Гамбургом все болельщики явно ждали продолжения. И дело даже не в разгроме, а просто в уверенной победе над аутсайдером чемпионата.

Ещё одним неплохим «звоночком» могло стать окончание голевой засухи у Марио Гомеса. В двух последних встречах лучший форвард клуба прошлого сезона, наконец начал забивать. И пусть реализация моментов всё ещё оставляет желать лучшего, начало уже положено. Поэтому хотелось верить, что скоро Гомес вернёт свою былую форму и было бы хорошо, если бы это произошло уже в матче с Кайзерслаутерном.

Из плохих новостей перед поединком, отчётливо выделялась весть о травме Роббена. Стало ясно, что голландец не сможет принять участие в предстоящем матче, что являлось существенной потерей. Поэтому вновь вся надежда оставалась на других игроков полузащиты и в особенности Франка Рибери, набравшего неплохую форму.

Уже по первым минутам стало ясно, что такого простора, как с Гамбургом в этом матче мюнхенцам не будет. Хозяева при великолепной поддержке трибун не только не собирались седеть в обороне, но и частенько пытались не уступать Баварии во многих компонентах. Однако в атаке у них мало, что получалось. Шехтер имел пару неплохих возможностей для открытия счёта, но в обоих случаях ван Бюйтен на пару с Бадштубером прерывали атаки.

Мюнхенцы же играть вторым номером естественно не собирались и несмотря на не особое желание старались проводить больше времени у ворот Траппа. В отсутствии Роббена, которого, к слову заменил Алаба, особую активность проявлял Рибери. Однако долгое время голов так забить и не могли, казалось всё идёт к нулевой ничьей в первом тайме, но счёт всё же был открыт. Сделал это Марио Гомес, забив уверенный гол с пенальти назначенный за игру рукой. Не может не радовать, что Марио продолжает забивать.

Правда вскоре хозяева могли отыграться после очередной ошибки Нойера (пока его игра мне совсем не нравиться), но благо был зафиксирован офсайд. Таким образом первый тайм завершился победой Баварии 1-0.

Во втором тайме игра несколько изменилась: хозяева избавились от былой активности, а гости наоборот серьёзней пошли вперёд. Это заставило Кайзерслаутерн сильнее защищаться, но уже через десять минут после старта второй половины вновь был назначен пенальти в ворота Траппа. Исполнять одиннадцатиметровый удар снова пошёл Гомес, но на этот раз Трапп парировал удар. Однако Марио свою ошибку исправил и с добивания оформил дубль.

Возможно такое развитие событий подкосило Кайзерслаутерн, но потом Бавария играла в свою игру, не позволяя особо атаковать свои ворота. Вскоре счёт стал разгромным и Гомес показал за счёт чего он забивал столько голов в прошлом сезоне. Мюллер отдал в чужой штрафной прекрасную передачу под удар Марио и тот сделал хет-трик.

Игра была сделана и в оставшееся время гости просто катали мяч по полю. И лишь на последней минуте Иличевич совершенно не понятно зачем врезал по ногам Тимощуку и получив красную карточку покинул поле.

Итак, снова добыта победа, причём второй раз с разгромным счётом. Юпп Хайнкес одержал первую победу над Кайзерслаутерном, как тренер Баварии. А в составе, наконец всерьёз стали проявлять себя Мюллер и Гомес. Первый заработал пенальти и отдал голевую передачу, а второй забил три гола (даже несмотря на то, что два из них с пенальти). Конечно проблемы ещё существуют и кое-что следует откорректировать, но начало положено. И возможно скоро болельщики увидят ту Баварию, которой она должна быть.