2 мин.

Межсезонье заканчивается...

Да, быстро пролетели три месяца межсезонья. За это время наша команда заметно укрепилась, удачно избежав потери ведущих игроков — а предпосылки к этому, несомненно, были. Борисовчане провели с десяток спаррингов, тренеры посмотрели в деле на новых игроков, сделали некоторые кадровые решения по тем или иным исполнителям. И вот уже через пять дней БАТЭ отправится в город-герой Минск, дабы сыграть в первом туре с "Минском" под руководством экс-тренера борисовчан Вадима Скрипченко.

Ну а для начала представим вам выкладку межсезонных спаррингов:

 — "Дачия" (Молдова) — 3:2 (Скавыш, Майкон, Бага)  

 — "Левски" (Болгария) — 2:1 (Рудик, Майкон)  

 — "Таврия" (Украина) — 0:1   

 — "Динамо" Москва (Россия) — 0:0 

 — "Сибирь" (Россия, Д2) — 2:3 (А.Володько, Рудик)

 — "ХИК" (Финляндия) — 1:1 (Концевой)  

 — "Гетеборг" (Швеция) — 1:0 (Бага)  

 — "Псков-747" (Россия, Д3) — 2:0 (Мозолевский, Рудик)  

 — "Рандерс" (Дания, Д2) — 1:2 (Радьков)

Результаты спаррингов оставили двоякое впечатление. С одной стороны — отличные результаты в матчах с такими соперниками, как российское "Динамо" и болгарский "Левски", а с другой — отнюдь не положительные в матчах с менее рейтинговыми соперниками.

Виктор Гончаренко со товарищи решили пойти на глобальные изменения в тактической схеме — в кои-то веки БАТЭ будет играть с двумя нападающими. Естественно, что новая схема заработает не сразу. Но начинать побеждать и показывать добротную игру надо здесь и сейчас, так как БАТЭ не может добиться победы на протяжении пяти (!) официальных матчей.

Стартующий в субботу Чемпионат Беларуси обещает быть интересным. Тут и минское "Динамо" под руководством нового тренера, который имеет все шансы работать дальше, чем до мая, солигорский "Шахтёр", игроки которого в интервью СМИ обещают сдвинуть БАТЭ с Чемпионского трона, бобруйская "Белшина" со Скавышем и Гордейчуком в составе, наши друзья-соседи из Жодино, "Гомель" с амбициозным директором, хорошим подбором исполнителей и кфалифицированным тренером и др. В общем, должно быть очень занимательно.

Субботнего матча БАТЭ с "Минском" мы детально коснёмся накануне.

Фото: Официальный сайт БАТЭ