СУДЬЯ: Д.Евневич (Минск).

МИНСК: С.Скиндерис, Н.Лапатко, А.Сачивко, А.Рахманов (О.Евдокимов, 46), М.Лукашевич, А.Гуренко (В.Метто, 74), С.Русак, А.Красавин, Г.Шаталов (к) (Ф.Сапон, 67), Д.Навикас (А.Вишняк, 58; Е.Белявский, 81), Н.Зенько (Е.Шпак, 46).

БАТЭ: П.Чесновский, Н.Рочев, Н.Харко, И.Цывилько, С.Витрюк, А.Богдей (Е.Шикавка, 89), А.Сычков, Э.Чудновский (к), К.Алексиян, Е.Калинин (В.Знак, 92+), Алекс (В.Карп, 90).

ГОЛЫ: 0:1 — Алекс (22). 0:2 — Е.Калинин (56).

Сегодняшний матч получился малозрелищным. Прежде всего по причине дождя, накрывшего окрестности футбольного манежа и значительно повлиявшего на качество игры, которую демонстрировали соперники. К счастью, ненастная погода не помешала нашим ребятам победить и продолжить уверенно лидировать в турнире дублеров.

Борисовчанам пришлось обходиться без травмированного Довгеля и приболевшего Глебко — позицию опорного полузащитника занял Сычков. Стартовый отрезок лучше провели минчане, запомнившиеся чуть неточным ударом Сачивко головой с близкого расстояния да ладным залпом Шаталова с 25 метров — Чесновский справился.

К середине тайма гости перехватили инициативу и открыли счет. Калинин отпасовал Алексу, который здорово подработал мяч себе на ход, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол — 0:1.

Вскоре после перерыва БАТЭ увеличил перевес, когда Алекс возвратил должок Калинину, нацеленно прострелив тому прямо на ногу — 0:2. Затем события на поле перешли в более спокойное русло, и команды долго не радовали немногочисленных зрителей реальной остротой. Войско Александра Лисовского имело несколько шансов — Алексу, Чудновскому, Богдею и Алексияну на завершающей стадии не удалось претворить желаемое в действительное.

И только в концовке встречи столичная дружина создала стоящие моменты, вынудив Чесновского блеснуть мастерством — Павел ликвидировал буллитный рейд Метто и парировал удар Сачивко из центра штрафной.