Обзор матчей 11 тура Чемпионата Беларуси

Всё-таки интересен наш родной чемпионат.Кто бы что ни говорил...

Минск — Нафтан — 1:3 (0:1, 1:2)

Голы: 0:1 — Букаткин (37), 0:2 — Сорокин (54), 0:3 — Шандор (66, пенальти), 1:3 — Березовский (автогол, 70).

МИНСК: Скиндерис, Сачивко, Пятраускас, Воронков, Разин, Хачатурян, Лошанков (Сащеко, 78), Щегрикович (Зенько, 72), Соро, Шеряков, Василюк (Навикас, 84).

НАФТАН: Романюк, Березовский, Горбачев, Теплов, Верховцов, Кобец, Букаткин, Шандор, Сорокин (Яцкевич, 57), Гаврюшко (Мархель, 80), Зюлев (Хлебосолов, 65).

Предупреждения: Горбачев (62), Шеряков (65), Гаврюшко (80).

Судья: О.Черепнев (Бобруйск).

Не на тот результат рассчитывали горожане.Уже к 30-й минуте первого тайма Минск должен был повести в матче как минимум два раза.Этому воспротивился нафтановец Никита Букаткин: полузащитнику новополочан удался идеальный по точности и силе удар-мяч вонзился в самую девятку.Стоить отметить,что похожий гол Букаткину удавался раньше-в матче против Витебска..Дальше-больше.На 54-й минуте полузащитник Нафтана Сорокин удвоил перевес,а через дюжину минут счёт до неприличного довёл венгр Шандор-именно он привёл приговор в исполнение с пенальти.На 70-й минуте минчане избежали разгрома-в этом им подсобил нафтановец Березовский,срезав мяч в свои ворота.Итог-1:3.

Шахтер — Динамо (Брест) — 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 — Ситко (57), 2:0 — Алумона (72).

ШАХТЕР: Цыгалко, Поляков, Янушкевич, Киренкин, Коломыц, Леончик, Баланович (Риос, 86), Греньков, Сокол (Алумона, 68), Ситко, Комаровский (Петров, 90+2).

ДИНАМО БРЕСТ: Климович, Демидович, Тарасенко, Панковец, Макар (Хващинский, 63), Челидзе (Щегрикович, 76), Цеван, Мозолевский, Лазари (Лебедев, 46), Менди, Гайдучик.

Предупреждения: Гайдучик (69), Мозолевский (78), Баланович (80).

Судья: В.Севостьяник (Гродно).

Брестское Динамо который раз ,откровенно говоря, разочаровывает.Поездка в Солигорск не принесла брестчанам положительных эмоций,более того динамовцы находятся на несвойственном для себя месте в футбольном реестре отечественного чемпионата.На 57-й минуте Леончик,сорвав атаку оппонента,начал ответный выпад,который преобразился в точный удар Павла Ситко.Удвоил перевес горняков Алумона,которому понадобилось всего четыре минуты после выхода на замену.Поляков прострелил,Климович отбил мяч прямо к Алумоне и Саша воспользовался подарком.Брестчане при счёте 1-0 могли вернуть инригу,но Мозолевскому не повезло-его удар пришёлся в перекладину.

Белшина — Днепр — 2:2 (0:0, 2:2)

Голы: 1:0 – Ковб (60), 2:0 – Зубович (71), 2:1 – Сворак (72), 2:2 – Зенькович (88).

БЕЛШИНА: Копанцов, Былина, Шагойко, Лисовой(Ковб,56), Бранфилов, Козак, Горбаненко(Еремчук,82), Зубович, Турлин(Лисица,68), Мельник, Дручик.

ДНЕПР: Панкратов, Капов, Образов, Шунейко(Таращик,64), Козлов, Силагайлис, Зенькович, Матвеенко, Терещенко(Гай,72), Распопов(Гончар,77), Сворак. 21 мая.

Судья: С.Сахаревич (Гродно).

В Бобруйске областное дерби удалось.Вышедший на замену Ковб едва ли не первым касанием переправил мяч в ворота.1-0.Ещё дважды мог забивать Дмитрий,но ему не хватило мастерства и чуточку везения.Зато на 71-й минуте забил Зубович.И буквально тут же разницу в счёте сократили до минимальной могилевчане.Это Сворак расстреливал в упор Копанцова.На 88-й минуте Днепр сравнял счёт.В сутолке ворот Зеньковичу удался удар ножницами!Итог:2-2.

Торпедо — Неман — 2:2 (0:0, 2:2)

Голы: 0:1 — Фрунзе (49), 1:1 — Диваков (58), 2:1 — Ирха (68), 2:2 — Фрунзе (88).

ТОРПЕДО: Ковалевский, Огар (Евсеев, 67), Папуш, Соловей (Мороз, 78), Козлов, Каршакевич, Диваков, Рябцев, Чеботарь, Ирха (Кривобок, 70), Трухов.

НЕМАН: Черник, Коваленко, Савостьянов, Страханович, Денисевич (Коваленок, 83), Демидович, Пласконный, Рыбак, Фрунзе, Лебедев (Савицкий, 72), Горбач (Цветкович, 57).

Предупреждения: Рыбак (48), Фрунзе (60), Пласконный (64), Страханович (76), Евсеев (77), Цветкович (89).

Удаления: Пласконный (82), Евсеев (84).

Судья: А.Кульбаков (Гомель).

Всё-таки прав был канал СТВ,который показал этот матч в прямом эфире.Невразумительный первый тайм,зато какой по исполнению второй!Но обо всём по порядку.На 49-й минуте Фрунзе головой отправил мяч в ворота, которые безуспешно пытался защитить Рябцев.0-1.На 58-й минуте жодинцы сравняли счёт-Диваков подсуетился на добивании.Через десяток минут Торпедо вышло вперёд-гол забил Ирха!На 82-й минуте был удалён Пласконный за две жёлтые карточки.Казалось бы,занавес.Ан нет!Жодинские болельщики не успели порадоваться своему кадровому превосходству, как Вадим Евсеев решил изобразить руку Божью(забил рукой гол). Оценкой за это известному россиянину стала желтая карточка.Вторая.Справедливое удаление.Ну а на 88-й минуте Фрунзе сделал счёт окончательным-2:2...

Витебск — Динамо (Минск) — 1:3 (1:0, 0:3)

Голы: 1:0 — Баранок (33), 1:1 — Драгун (53), 1:2 — Леонардо (69), 1:3 — Афанасьев (90+2).

ВИТЕБСК: Гущенко, Садовничий, Ярославский, Гукайло, Белоусов, Тупчий, Скидан (Кравченко, 75), Васьков, Баранок (Кучук, 65), Глазюков (Баскаков, 84), Слесарчук.

ДИНАМО МИНСК: Горбунов, Политевич, Жевнеров, Веретило, Гаврилович, Драгун, Быченок, Афанасьев (Кондратьев, 90+2), Ледесма (Иванов, 81), Леонардо (Монтаруп, 85), Глеб.

Предупреждения: Глеб (11), Гаврилович (90).

Судья: И.Крук (Молодечно).

Прав был Босс.Но после первого тайма этому ничего не предвещало.Баранок сделал счёт 1:0 в пользу Витебска,вдобавок к этому витебляне могли забить и второй мяч.Но после перерыва Динамо заиграло.Загадкой остаётся,какие слова Овчинников сказал своим подопечным.На 53-й минуте Драгун счёт сравнял,на 69-й минуте Ледесма подал-Леонардо забил,а на финише матча счёт 1-3 в пользу Динамо сделал Афанасьев.